Александру Кипчу: "Мы постараемся дать хороший отпор Казахстану и выиграть этот матч"
- После разгромной победы над Арменией, каким образом оцениваете шансы сборной Румынии в грядущей игре против Казахстана?
- Да, мы победили Армению со счетом 5:0. Я считаю, что игра против Казахстана будет сложнее. Но, тем не менее, Казахстан тоже проиграл Черногории с таким же счетом. Думаю, что для нашей команды, предстоящий поединок сложится другим образом, а не так как с Арменией.
- Вы адаптировались к погоде в Астане?
- Я адаптировался очень быстро, для меня самое главное — это матч, это то, что я должен обращать больше внимания. И по сравнению с уличной погодой, на стадионе намного теплее. В принципе, всё хорошо.
- Вы уже приезжали в Казахстан, когда был матч в Актобе между ФК «Стяуа» и ФК «Актобе» в рамках Лиги Чемпионов. В том поединке сыграли 6 игроков нынешной сборной Румынии…
- Да, я уже приезжал в Казахстан, и мы надеемся, что мы выиграем. Однако завтрашний матч обещает быть намного труднее. Приложим все усилия.
- Какую роль сыграет искусственный газон?
- Думаем, что у нас получится хорошо сыграть на искусственном газоне и при такой погоде. С нашим капитаном, наш результат будет хорошим.
- В матче против Армении вы сыграли вместе с одноклубниками из «Стяуа». Пару слов о них.
- Там было много моих одноклубников. Для меня все они очень ценные игроки и думаю, что мы сможем дать отпор. Все мы можем принести пользу для нашей национальной сборной.
- Почему Кристоф Даум нервничал перед началом матча против Армении?
- Да, такое случается. До начала матча мы стояли и шутили вместе с игроками. Но, когда мы спросили, что его тревожит, он не дал ответа. Надеемся, что больше не будет таких казусов перед игрой.
- Если в матче будет назначен пенальти в ваши ворота, Румыния сможет выиграть матч?
- Даже если будет пенальти, мы постараемся дать хороший отпор Казахстану и выиграть этот матч.
- Тебе нравится нынешний подбор игроков национальной сборной Румынии?
- Для меня все игроки очень важны. Парни имеют хорошее воспитание как в игре, так и вне поля. Мы хотим все вместе развиваться в футболе.
- После того, как Польша потеряла очки в матче против Казахстана, изменилось ли ваше отношение к этой сборной?
- Нет, я не поменял своего мнения. Ни один матч не является легким. Футбольный клуб «Астана»из Казахстана регулярно выступает в Еврокубках, и там много легионеров. Есть еще местные футболисты, которые дадут нам бой. Команда сильно прогрессирована и это будет хороший матч.
- После победы над Арменией, вы, наверное, хорошо отпраздновали? Как вы себя сейчас чувствуете?
- Для нас это была большая победа. Мы должны сконцентрироваться на следующей игре. Завтра будет другой матч. Мы должны развиваться. Мы хорошо работали до этого и не всегда удавалось выигрывать.
Рашид АХМЕЖАНОВ
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 15 | 27-9 | 37 |
| 2 | Қайрат | 17 | 29-12 | 36 |
| 3 | Оқжетпес | 15 | 21-16 | 27 |
| 4 | Елімай | 15 | 23-19 | 23 |
| 6 | Астана | 15 | 21-17 | 23 |
| 6 | Ұлытау | 15 | 13-14 | 23 |
| 7 | Ақтөбе | 15 | 18-14 | 22 |
| 8 | Атырау | 15 | 11-11 | 18 |
| 9 | Жетісу | 15 | 20-22 | 18 |
| 10 | Жеңіс | 15 | 13-18 | 18 |
| 11 | Қайсар | 16 | 13-19 | 17 |
| 12 | Қызылжар | 16 | 17-24 | 15 |
| 13 | Тобыл | 15 | 16-23 | 15 |
| 14 | Каспий | 15 | 10-19 | 11 |
| 15 | Ертіс | 15 | 14-21 | 10 |
| 16 | Алтай | 15 | 10-18 | 10 |