Главное Маңызды
15 апр. 2026, 10:00
2648
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после пятого тура.
14 апр. 2026, 11:23
3129
Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Елимая» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
14 апр. 2026, 09:19
2197
Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Рикардо Какау прокомментировал первый товарищеский матч против Азербайджана (9:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ:
13 апр. 2026, 19:24
1790
Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Алтая» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
13 апр. 2026, 14:32
1102
Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Жениса» (4:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Вахид Масудов: "Нашим футболистам не хватает физической готовности"

11 окт. 2016, 22:00 | 1341
Послематчевая пресс-конференция cтаршего тренера молодежной сборной Казахстана Вахида Масудова:

— Игра разделилась у нас на два тайма. Примерно 70 минут футболисты наши играли неплохо, дисциплинированно все выполняли, что мы просили от них. Сказывается то, что большинство не играет в клубах. Нашим футболистам не хватает физической готовности. Как только подсели, сразу появились большие разрывы. Конечно, наличие в команде соперников такого мастера как Мартин Эдегор, многое решает. Он практически индивидуально многие игровые эпизоды и решил сам. Жаль, что мы не оправдали надежд Болельщиков. Тяжело после таких матчей. Но с другой стороны, я сказал ребятам, что они увидели тот уровень, к которому надо стремиться. Нужно работать. Каждый должен задуматься над этим. Эти два матча показали нам, куда надо стремиться. И над чем нам нужно работать. 

— И над чем в итоге нашей команде нужно работать? 

— Нужны скоростные перемещения, комбинационные. Прием-уход делается не на месте, все делается в движении. Также слишком много проигранных единоборств у нас. Скорее всего, дело в том, что футболисты жалеют себя. Это четко видно мне как тренеру

— Все три гола пришлись в районе штрафной площади. С чем это связано на ваш взгляд? 

— Я думаю, что первый гол был чисто по игре. Там все решило индивидуальное мастерство Мартина Эдегора. А два других гола - там наши две ошибки чисто игрового характера. Там ничего сложного не было, казалось бы, играй и работай вперед.

— Несмотря на поражение в сегодняшнем матче, вы можете отметить какие-то положительные стороны? 

— Безусловно, да. В первом тайме мы играли дисциплинированно, собрано, были свежие. Мы играли неплохо. Мы создавали моменты. Мы потихоньку начинали подбираться к их воротам. У нас и в первом тайме, и во втором были моменты. К сожалению, для их реализации немного не хватило сыгранности. Люди не дорабатывают игровые эпизоды. Эти две сборные – Англия и Норвегия показали, что любая минутная и даже секундная расслабленность наказывается. Можно сказать, что первый гол нам забила Норвегия, а два других мы привезли себе сами. 

fc-aktobe.kz

 

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 5 7-1 11
2 Елімай 5 8-3 11
3 Оқжетпес 5 9-5 11
4 Ордабасы 5 8-4 9
5 Қызылжар 5 8-4 8
6 Астана 5 7-6 8
7 Ұлытау 5 5-4 8
8 Атырау 5 4-2 7
9 Ақтөбе 5 7-7 7
10 Ертіс 5 7-7 6
11 Жетісу 5 4-7 5
12 Қайсар 5 1-5 3
13 Жеңіс 5 2-8 3
14 Алтай 5 2-5 2
15 Тобыл 5 4-10 2
16 Каспий 5 2-7 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх