Главное Маңызды
06 апр. 2026, 18:14
1388
Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Актобе» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
06 апр. 2026, 09:33
2263
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Каспия» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
06 апр. 2026, 09:19
1467
Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Жениса» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
05 апр. 2026, 23:00
4362
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Астаны» (4:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz.
05 апр. 2026, 22:52
2514
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Кайрата» (0:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Кристоф Даум: "До этого момента я встречал только казахстанцев-джентльменов"

12 окт. 2016, 01:40 | 1307
Главный тренер сборной Румынии Кристоф Даум подвел итоги матча против Казахстана (0:0):

— Сегодня было очень сложно играть. Было видно, что играя дома, казахские футболисты хорошо подготовились. Они играли очень быстро. Они больше двигались, но моментов забить было больше у нас. Я могу сказать, что у нас много было шансов забить, но казахстанцы дали сильный отпор, поэтому мы не забили.

— Потеряли два очка или заработали одно? И скажите про ваши шансы выйти из группы?

— Мы приехали выиграть 3 очка, но, из-за частых замен, которые создали нам игроки Казахстана, из-за отпора игроков – мы немного растерялись.

— Скажите о состоянии травмированных игроков?

— Я не доктор (улыбается).

— Скажите о различиях нашей команды с командой Армении? И кто по-вашему лучший игрок в составе Казахстана?

— Да, конечно, есть большая разница между этими командами. Но, для нас было тяжело адаптироваться к погоде и стадиону. Разница была в игре однозначно. Самый лучший игрок на сегодняшнем поле отсутствовал (речь идёт об Исламхане – прим. ред).

— Почему столько симуляции было со стороны игроков Румынии?

— Если вы поговорите с нашим доктором и он расскажет вам о травмах, вы тогда не будете говорить такие слова. Во-первых, нужно начинать с себя и в жизни бывают разные ситуации. Если мы говорим о футболе – то это значительно большие травмы. Не люблю такие вопросы. И я ничего не говорил про игру футболистов сборной Казахстана. Неправильно задавать такие вопросы. Я до этого момента встречал казахстанцев и все они были джентльмены, но только лишь до этого момента. И если вы хотите увидеть медицинский отчет, то я вам вышлю его. У нас два сломанных носа сегодня, но я не хочу много говорить об этом, это часть футбола. Мы все понимаем и все принимаем, не хотим жаловаться на что-то…

— Если бы был шанс переиграть сегодняшний матч, оставили бы этот же состав?

— После матча нас ждет общий обзор. В данном случае, я, наверное, не поменял бы. Это хорошие игроки и хорошая игра. И если бы за Румынию сыграл бы Левандовски, мы были бы счастливы (улыбается).

Багыжан АБУОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 6-0 10
2 Ордабасы 4 7-3 8
3 Елімай 4 7-3 8
4 Оқжетпес 4 7-4 8
5 Астана 4 6-5 7
6 Ертіс 4 6-5 6
7 Қызылжар 4 4-4 5
8 Ұлытау 4 3-3 5
9 Жетісу 4 4-6 5
10 Атырау 4 2-2 4
11 Ақтөбе 4 6-7 4
12 Жеңіс 4 2-4 3
13 Қайсар 4 1-3 3
14 Алтай 4 1-3 2
15 Каспий 4 2-6 1
16 Тобыл 4 3-9 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх