Офри Арад: «Считаю, что здоровье Буранчиева важнее, чем результат»
– Офри, с победой! Твои комментарии по игре?
– Ощущения от игры смешанные. Конечно, мы добыли большую победу в большой игре. Мы осчастливили наших болельщиков. Но команда мысленно находится с Арсеном. Считаю, что его здоровье важнее, чем результат. Мы надеемся, что с ним всё будет в порядке, и вскоре он присоединится к нам. Мы рады победе, она очень важна для нас, но наш друг сейчас в больнице и прежде всего мы хотим, чтобы он был здоров.
– Ты начал игру со скамейки запасных, но после травмы Арсена вступил в игру. Был ли ты готов провести полный матч?
– Прошедшая неделя была непростой для меня, но эмоциональной и одной из лучших в моей жизни. Я был в Израиле, моя супруга родила нам дочку. Мне не всегда удавалось выспаться или питаться как положено. Полёт на самолёте также был длительным. Я пропустил несколько тренировок, поэтому тренер решил, что я останусь в запасе. Но я, как профессионал, должен быть всегда готов вступить в игру. Конечно, жаль, что моё появление на поле случилось из-за такого происшествия. Когда тренер сказал мне выходить на поле, я был готов физически и ментально, пусть и не на все 100 процентов. Тем не менее, я хотел помочь команде победить в этой игре.
– Тебя удивила такая атмосфера на Центральном стадионе?
– Когда я выступал за «Маккаби» и мы играли против «Кайрата», мне удалось увидеть нечто похожее. Также, перед моим переездом в Алматы, люди рассказывали мне, что у «Кайрата» замечательные фанаты, которые бурно поддерживают свою команду, особенно в больших матчах. Стадион был заполнен, атмосфера была невероятной. Надеюсь, что наши фанаты будут нас поддерживать так в каждом матче! С их поддержкой, мы можем сотворить невероятные вещи в этом сезоне, побеждать каждого соперника. Они придают нам много сил во время матча. Хочу поблагодарить их за поддержку во вчерашнем матче. Вы действительно заставляли нас идти вперёд. С момента, как я пришёл в клуб, это один из лучших моментов на моей памяти.
– Ты уже 3 месяца живёшь в Казахстане. Что можешь сказать о нашей стране, о нашем чемпионате?
– Мне очень нравится находиться в Казахстане. Люди дружелюбны и хорошо ко мне относятся. Что касается чемпионата, я заметил, что тут очень много техничных игроков. Также тут достаточно хороший темп игры. Когда я переходил, мне говорили, что чемпионат Казахстана – не самый лучший вариант. Моё мнение, что это хороший чемпионат с сильными командами. Надеюсь, что в будущем здесь будет больше натуральных полей, но даже с искусственными полями тут всё в порядке. Особенно я наслаждаюсь быть здесь с моей командой, с парнями. У нас отличная атмосфера в раздевалке. Это настоящие профессионалы своего дела, которые хотят становиться всё лучше и лучше, чтобы помочь клубу достичь своих целей.
– Заключительный вопрос – какие цели стоят перед командой на кубковую игру с «Атырау» и следующий матч чемпионата против «Кайсара»?
– Считаю, что «Кайрат» – самый большой клуб в Казахстане. Поэтому мы настроены на победу в каждой игре, вне зависимости, где мы играем и с кем мы играем. Мы нацелены на победу как в предстоящих матчах, так и во всех остальных.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |