Григорий Иванов: "Аршавин всем доволен в "Кайрате"
– Вы разговаривали с Павлюченко после его конфликта на дороге с водителем другого автомобиля?
– Да вся эта история раздута журналистами! Ерунда. Для чего об этом вообще писать? Кто-то мимо проезжал, кто-то кому-то не уступил дорогу. Ну вышли, поговорили немного. Никакой драки не было. Чего выдумывать? А кто-то это заснял. Ну, Рома извинился потом. Все, точка. У того водителя никаких претензий нет. А репортеры гоняются все за сенсациями… Мне перед Ромой немного неудобно за то, что СМИ подхватили эту тему. Павлюченко мы больше остальных используем в наших клубных акциях. И он никогда не отказывается – профессионал, всегда идет навстречу. Это следует ценить.
– Может быть, в следующем сезоне вам стоит и Аршавина пригласить?
– Насколько знаю, Андрей всем доволен в "Кайрате". Думаю, продолжит там выступать – с ним хотят продлить контракт. Может быть, Аршавин к нам и поехал бы, но у человека действующий договор.
– "Урал" в межсезонье покинула большая группа игроков. Чья потеря оказалась самой серьезной?
– Склоняюсь к тому, что нам сейчас не помешал бы Саша Сапета. Не совсем понял, почему он решил выступать в ФНЛ. Что ж, это его выбор. И, конечно, в прошлом сезоне очень хорош был Асеведо, особенно осенью. А Сапете желаю вместе с "Динамо" вернуться в премьер-лигу.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 7 | 12-6 | 15 |
| 2 | Қайрат | 6 | 9-1 | 14 |
| 3 | Елімай | 6 | 10-5 | 12 |
| 4 | Оқжетпес | 7 | 11-8 | 12 |
| 5 | Қызылжар | 7 | 10-6 | 11 |
| 6 | Ұлытау | 6 | 7-5 | 11 |
| 7 | Ақтөбе | 7 | 8-8 | 10 |
| 8 | Астана | 6 | 9-8 | 9 |
| 9 | Жетісу | 6 | 6-8 | 8 |
| 10 | Атырау | 6 | 4-3 | 7 |
| 11 | Жеңіс | 7 | 3-8 | 7 |
| 12 | Ертіс | 7 | 8-10 | 6 |
| 13 | Қайсар | 7 | 3-7 | 5 |
| 14 | Алтай | 7 | 3-6 | 4 |
| 15 | Тобыл | 6 | 5-12 | 2 |
| 16 | Каспий | 6 | 2-9 | 1 |