Главное Маңызды
17 февр. 2025, 17:35
352
Президент КФФ Марат Омаров на пресс-конференции в Астане озвучил планы развития казахстанского футбола на ближайшие четыре года и затронул несколько важных вопросов для развития футбольной инфраструктуры, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу федерации.
17 февр. 2025, 16:07
218
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ против метсного «Арабиан Фальконс» (6:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
17 февр. 2025, 13:08
744
Президент Казахстанской федерации футбола Марат Омаров анонсировал появление нового генерального спонсора и рассказал об ужесточении контроля за бюджетом, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
16 февр. 2025, 23:50
742
В Управлении физической культуры, спорта и туризма Кызылординской области готовятся потратить на футбол более 1,6 млрд тенге, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на КазТАГ.
16 февр. 2025, 23:00
1537
Председатель Агентства по защите и развитию конкуренции и президент Казахстанской федерации футбола Марат Омаров может стать новым акимом Абайской области, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Ulysmedia.

История создания нового комплекта игровых форм сборной Казахстана

16 июн. 2023, 16:45 | 1526
Корреспондент KazFootball.kz в беседе с директором отечественной спортивной дизайнерской компании узнал о создании нового комплекта игровых форм сборной Казахстана.

24 мая казахстанская федерация футбола вместе с итальянской компанией «Errea Sport» представила новые комплекты игровой формы национальной сборной.

Сегодня сборная Казахстана впервые выступит в новой форме в матче квалификации ЕВРО-2024 против Сан-Марино. Начало встречи – в 00:45 по столичному времени.

Три комплекта игровых форм сборной Казахстана: домашняя (желтая), гостевая (синяя) и резервная (черная)

Не многие знают, что за разработку дизайна отвечала казахстанская дизайнерская компания Creeon. Корреспонденту нашего портала удалось побеседовать с директором дизайн студии Касымханом Жапановым и узнать многие детали, которые до этого не были известны обществу.

«Всё началось с того, что КФФ вышла к нам с предложением о разработке дизайна для новой игровой формы. Они также сказали, что ведут переговоры и с другими дизайнерскими компаниями. Каждая компания от себя предложила около десяток вариантов дизайна. Федерации понравилась наша работа. Затем они нас пригласили в штаб-квартиру, где мы защищали свою дизайнерскую работу, говорили об идеи его создании перед управленческим отделом КФФ и тренерским штабом Национальной сборной. Они это хорошо оценили и выразили нам свою поддержку. После того как дизайн был утвержден, КФФ отправила нашу работу в итальянскую компанию «Errea Sport», которая и сшила новую форму», – сказал директор дизайнерской компании Creeon Касымхан Жапанов.

Он также добавил, что при разработке дизайна ими было учтено желание общества и болельщиков сборной. Поэтому на форму были нанесены узоры, напоминающие казахские орнаменты. 

Данияр Ахметов

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 0 0-0 0
2 Астана 0 0-0 0
3 Ақтөбе 0 0-0 0
4 Ордабасы 0 0-0 0
5 Тобыл 0 0-0 0
6 Елімай 0 0-0 0
7 Атырау 0 0-0 0
8 Қайсар 0 0-0 0
9 Қызылжар 0 0-0 0
10 Жеңіс 0 0-0 0
11 Жетісу 0 0-0 0
12 Тұран 0 0-0 0
13 Оқжетпес 0 0-0 0
14 Ұлытау 0 0-0 0
Футболист недели Апта үздігі
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Нападающий Шабуылшы
10
Поиск по сайту
Наверх