Главное Маңызды
13 июл. 2026, 12:33
3035
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после 17-го тура.
13 июл. 2026, 11:19
789
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов казахстанских клубов в еврокубках.
13 июл. 2026, 09:45
2187
Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч 17-го тура Премьер-лиги против «Тобыла» (1:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
13 июл. 2026, 09:26
2487
Главный тренер «Тобыла» Мирослав Ромащенко прокомментировал матч 17-го тура Премьер-лиги против «Окжетпеса» (3:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
12 июл. 2026, 23:15
1799
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович прокомментировал матч 17-го тура Премьер-лиги против «Астаны» (2:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Григорий Бабаян: «Непонятно, почему перед Лигой чемпионов в календаре полуфинал Кубка Казахстана»

29 июн. 2023, 09:23 | 817
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал первый матч полуфинала Кубка Казахстана против «Ордабасы» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

– Интересный матч в первую очередь для болельщиков. Понимали, что это полуфинал Кубка, и нас ждут две игры с серьезным соперником. Думаю, что очень аккуратно обе команды начали, но ближе к 25-й минуте начался открытый футбол. Если говорить о качестве игры, то она была хорошей. Не могу сказать, что кто-то был лучше. Была позиционная борьба с моментами, и свой мы реализовали. Самое главное, что игроки обошлись без травм, и для нас это сейчас крайне важно.

– В последнее время есть слухи об уходе Ивановича и Дембо Дарбо. Можете их прокомментировать?

– Это все слухи, я их не комментирую.

– Сегодня в старте вышел Станислав Басманов. Как оцените его выступление?

– Парень старался, хорошо работал. Да, не все получалось, но именно такие матчи помогут ему расти и развиваться. Конечно, ошибки были, но это нормально.

– Ответный матч был перенесен на более раннюю дату, но все равно между ним и первой игрой в квалификации Лиги чемпионов меньше недели. С учетом сегодняшней победы, собираетесь ли вы выставлять оптимальный состав в гостях, или же побережете основных игроков для еврокубков?

– Если обратите внимание, то и сегодня не все основные игроки вышли на поле. Вообще непонятно, почему перед Лигой чемпионов в календаре полуфинал Кубка Казахстана. Очень сложно. Дай бог, чтобы мы сохранили всех наших футболистов.

– «Астана» уже подписала Яна Вороговского и, насколько все понимают, ведет переговоры с несколькими другими исполнителями. А решился ли уже вопрос с теми, кто покинет команды в это трансферное окно?

– Пока нет, пока все на уровне слухов. Ян – хороший футболист, которого мы все ждем. Руководство работает над этим вопросом, дай бог все получится.

– Не все восприняли новости о переходе Яна положительно, посчитав, что страна лишилась хорошего футболиста, который мог бы представлять Казахстан в высшей лиге сильного европейского чемпионата. Каково ваше мнение на это счет, если вы можете судить об этом нейтрально?

– Я не могу нейтрально высказываться, я тренер «Астаны». Я рад, что к нам переходит этот игрок.

– Но можно ли сказать, что страна теряет игрока из топового чемпионата Европы?

– Страна никого не теряет.

– Арман Кенесов перейдет в "Астану"?

– Слышу об этом не первый раз, но это слухи. Разговоров не было.

– Удалось ли Александру Заруцкому сегодня доказать, что он готов играть в старте?

– Он сыграл хороший матч, как и вся команда. Многие не играли на своих позициях, это был больше состав с листа. Все сыграли хорошо. Я доволен всеми футболистами. Но подвела реализация.

– Вы уже смотрели матчи соперников по Лиге чемпионов – тбилисского «Динамо»?

– Нет, мы сейчас собираем информацию. С завтрашнего дня мы готовимся к матчу с "Каспием" в чемпионате. Мы двигаемся от матча к матчу. Знаем, что в составе "Динамо" играют в том числе футболисты молодежной сборной Грузии, которые вчера вышли из группы на Евро-2023 с первого места. Но пока я не могу дать вам полную картину.

ФК «Астана»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 17 30-12 40
2 Қайрат 18 34-12 39
3 Астана 17 25-19 29
4 Оқжетпес 17 22-24 27
5 Елімай 16 24-19 26
6 Ұлытау 17 14-15 26
7 Ақтөбе 17 22-18 25
8 Жеңіс 17 14-19 21
9 Атырау 16 12-13 18
10 Жетісу 17 21-25 18
11 Тобыл 17 19-25 18
12 Қайсар 18 13-20 18
13 Каспий 17 15-22 17
14 Алтай 17 12-18 16
15 Қызылжар 17 17-25 15
16 Ертіс 17 14-22 11
Футболист недели Апта үздігі
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Нападающий Шабуылшы
10
Поиск по сайту
Наверх