Главное Маңызды
06 дек. 2025, 00:15
158
Завершилась жеребьёвка группового этапа Чемпионата Мира 2026 года, который пройдёт с 11 июня по 19 июля на территории трёх стран: США, Канады и Мексики, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
05 дек. 2025, 17:12
142
Главный тренер МФК «Семей» Аслан Смаков на предматчевой пресс-конференции дал комментарий к сегодняшнему ответному матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов по футзалу против польского МФК «Пяст», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу семейского клуба:
05 дек. 2025, 16:33
614
Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал продление контракта с петропавловской командой, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 дек. 2025, 12:10
1412
Полузащитник алматинского «Кайрата» и сборной Беларуси Валерий Громыко в интервью порталу Football.by рассказал о рекордном сезоне, Лиге Чемпионов, отборе ЧМ-2026, перелетах, пенальти и признании в родной стране, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
28 нояб. 2025, 14:26
851
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч общего этапа Лиги Чемпионов против «Копенгагена» (2:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:

Футболисты "Атырау" провели мастер-класс для воспитанников

20 окт. 2016, 10:02 | 1936
Капитан «нефтяников» Стефан Эссаме и молодой воспитанник клуба Наурызбек Жагоров посетили представительство футбольного центра «Атырау» в городе Кульсары.

Как было сообщено ранее, футбольный центр «Атырау» открыл свои представительства в семи районных центра Атырауской области. Один из так называемых филиалов сейчас функционирует в городе Кульсары. Этот город дал казахстанскому футболу такого известного футболиста как Валентин Чуреев, который сейчас является рекордсменом команды по сыгранным матчам в чемпионатах Казахстана.

Выехав рано утром в Кульсары, к 9-ти часам автобус команды прибыл в указанное место. На местном стадионе футболистов «Атырау» ждали два десятка воспитанников представительства. Мероприятие началось со знакомства с детьми. Следом под руководством Эссаме и Жагорова мальчишки провели разминку, так, как это положено в профессиональном футболе. Разделившись на группы, юные воспитанники выполнили ряд упражнений на технику обработки мяча и улучшение культуры паса. Во время тренировки опытный Эссаме и молодой Жагоров во время подмечали ошибки детей и сразу же старались их исправлять. Дети с особым вниманием выслушивали советы своих старших товарищей. Мастер-класс закончился футболом на небольшом поле.

- Футболом я занимаюсь 2-3 года, - рассказывает 12-летний воспитанник ФЦ «Атырау» Бекжан Амандыков. – Сегодняшний мастер-класс для меня был полезен. Финты и уроки правильного паса были познавательны. Мечтаю стать футболистом в будущем. За командой «Атырау» стараюсь следить по Интернету. Когда со своей командой приезжаю на турнир в г.Атырау, всегда стараюсь посетить матч главной команды на стадионе. Из футболистов «Атырау» мне нравятся многие, но выделил бы отдельно капитана Стефана Эссаме.

Лидер «нефтяников», капитан нашей команды Стефан Эссаме, узнав, что данный мастер-класс будет проведен для детей, согласился принять в нем участие без колебания.

- Все прошло хорошо, - делится своими впечатлениями камерунец, - Всегда интересно работать с детьми. Как нас в юности учили футболу, так и у меня сегодня была возможность научить детей. Они нас слушали, показали желание учиться. Здесь у воспитанников хороший уровень подготовки. Они быстро учатся тому, что показывают. Но, чтобы стать профессиональным футболистом, нужно много работать, слушать тренера и быть терпеливым. Через несколько лет в Кульсары должны появиться талантливые игроки, которые придут на наши места.  

Добавим, что в сентябре текущего года в районных центрах Атырауской области были открыты семь представительств футбольного центра «Атырау», где дети обучаются футболу по специально разработанной Федерации футбола Казахстана программе тренировок. Кроме города Кульсары, представительства ФЦ открыты и работают в Геологе-2 (с.Мирас), с.Махамбет, с.Аккыстау, с.Индербор, с.Курмангазы и с.Миялы. Не так давно в селе Махамбет был проведен мастер-класс для местных воспитанников с участием футболистов ФК «Атырау» Владимира Аржанова, Руслана Эсатова и Алексея Марова.

Сейчас во всех представительствах идет отбор детей. Цель нашего проекта – найти талантливых футболистов области для обучения в спортивном интернате, который планируют возвести в ближайшее время в г.Атырау.     

ФК «Атырау» 

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх