Андрей Канчельскис: «Тобол» достоин играть в групповом этапе Лиги Конференций»
– У ребят нормальное настроение после победы над «Базелем». Мы обязаны проходить такие команды. Я был удивлен швейцарской командой, они очень слабые. Если «Тобол» не пройдёт «Базель», то это будет позор.
Очень рад, что ребята собрались и после первого тайма перевернули игру в свое русло, обыграли швейцарцев. Мы превосходили «Базель» по всем компонентам. Да, у нашего соперника было два удаления, но они все равно плохо выглядели. Может быть они недонастроились на нас. Теперь они будут знать такую команду – «Тобол», где она находится, пусть учат географию. Мы переиграли их по всем статьям!
Да, «Базель» с большим опытом в еврокубках, много играли в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Но то, какой они командой были раньше, и какие сейчас, – это разные вещи. Не знаю, что с ними происходит. «Тобол» достоин играть в групповом этапе Лиги Конференций
Слухи об алкогольной зависимости? Все про меня говорят, что я плохой. Я вижу все вещи, которые вы пишете про меня, вам не стыдно?! Соберитесь хотя бы на минуточку. Я не могу выпивать столько, сколько пишут про меня. Я же не могу пить каждый день! Если бы я так делал каждый день, то уже был бы не живой. Как я устал от журналистов, глупые люди. Если хотите, приезжайте ко мне, будем пить с вами каждый день. Но кто будет писать тогда про спорт?
А я буду заниматься футболом, делом, которое люблю. Конечно, я каждый день встаю, выпиваю бутылку водки и иду на работу. Но мне всё равно на то, что про меня пишут. Я занимаюсь своим любимым делом – футболом. И пока ещё востребован. Меня помнят, звонят журналисты из Европы, Англии. Кому ещё могут такие люди звонить? Алкоголику?
Я бы сейчас нигде бы не был, если бы был алкашом. Но я вам скажу слова Черчилля: «Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны». В футболе есть бог, который всех накажет. Но я ко всему спокойно отношусь. Пойду выпью ещё две бутылки водки и закончим разговор.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 17 | 30-12 | 40 |
| 2 | Қайрат | 18 | 34-12 | 39 |
| 3 | Астана | 17 | 25-19 | 29 |
| 4 | Оқжетпес | 17 | 22-24 | 27 |
| 5 | Елімай | 16 | 24-19 | 26 |
| 6 | Ұлытау | 17 | 14-15 | 26 |
| 7 | Ақтөбе | 17 | 22-18 | 25 |
| 8 | Жеңіс | 17 | 14-19 | 21 |
| 9 | Атырау | 16 | 12-13 | 18 |
| 10 | Жетісу | 17 | 21-25 | 18 |
| 11 | Тобыл | 17 | 19-25 | 18 |
| 12 | Қайсар | 18 | 13-20 | 18 |
| 13 | Каспий | 17 | 15-22 | 17 |
| 14 | Алтай | 17 | 12-18 | 16 |
| 15 | Қызылжар | 17 | 17-25 | 15 |
| 16 | Ертіс | 17 | 14-22 | 11 |