Главное Маңызды
01 окт. 2026, 17:33
638
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Молдовы, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
01 окт. 2026, 14:36
882
Главный тренер «Ордабасы» поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура общего этапа Лиги Наций УЕФА между Казахстаном и Молдовой, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Moldfootball.com.
30 сент. 2026, 03:36
1881
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип подвел итоги матча второго тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Словакии (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:
30 сент. 2026, 01:36
2669
Сборная Казахстана в гостевом матче второго тура общего этапа Лиги Наций уступила Словакии со счетом – 1:2, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
29 сент. 2026, 10:09
1269
Старший тренер молодежной сборной Казахстана U-21 Владимир Чебурин рассказал о подготовке команды к предстоящему матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2027 против Ирландии U-21, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:

Степан Лончар: «Не могу сказать что можем пройти, но мы хотим определенно победить»

02 авг. 2023, 11:00 | 875
Полузащитник «Астаны» Степан Лончар прокомментировал предстоящий матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов против загребского «Динамо», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Sportske.jutarnji.hr»:

– Сложно что-то говорить после разгромного поражения от «Динамо». Мы хорошо играли первые полчаса игры, не давали инициативу «Динамо». А потом на 36-й минуте пропустили первый гол. Удар Петковича попал в Шпикича, мяч изменил направление и Чондрич не успел среагировать. Тот неудачный для нас гол придал хозяевам дополнительную уверенность, а Лука Иванушец воспользовался всеми нашими слабостями и заслуженно стал героем матча.

Мы видели, что «Динамо» продолжило в том же стиле, и в субботу в Пуле, обыграв «Истру» со счетом 3:0 и приехав к нам в гости в хорошем настроении.

В отличие от «Динамо», которое набрало хорошую форму, у нас начался спад. В субботу мы неожиданно проиграли матч Премьер-Лиги против «Кызылжара». Мы хорошо играли, создавали моменты. Я был на поле с самого начала. Мы хорошо справлялись, но не сумели увенчать превосходство на поле голом, а на 36 минуте пропустили из-за ошибки.

В команду закрался некоторый страх, и результат не изменился до конца встречи. Мы упустили свои моменты, а соперник выиграл благодаря практически единственной возможности в матче. Таков футбол, но это пройдет, хоть мы и поставили себя в неловкое положение. Мы сейчас отстаем на три очка от «Ордабасы», который идет на первом месте и имеет игру в запасе. У нас все получится, потому что мы не такая плохая команда, как показывают результаты двух последних матчей.

– Сейчас «Динамо» едет к вам с большим преимуществом – 4:0. Что вы ожидаете в ответной игре?

– В первую очередь мы попытаемся исправить то, что произошло на «Максимире». «Динамо» были лучше, заслуженно выиграли, и сейчас нельзя сказать, что мы можем пройти. Хотя в футболе случаются чудеса, но на данный момент это нереально. Но мы определенно хотим загладить свою вину, и хотя бы добиться победы в ответной игре. Она немного искупит нас и вернет на путь победы. В ответ «Динамо» уж точно ничего не оставят на волю случая, и легкомысленно на матч не войдут. Я хорошо знаю систему работы и метод подготовки тренера Игоря Бишчана. Даже когда он был моим тренером в Риеке. Победа над «Динамо», хотя бы минимальная, безусловно, будет иметь для нас большое значение в оставшейся части турнира, потому что мы все еще в Европе, следим за исходом матча «Олимпия» – «Лудогорец». Первая игра закончилась со счетом 1:1, а тот, кто вылетит, станет нашим соперником в Лиге Европы. Теперь это стало реальностью, хотя мои одноклубники желают быстрого гола, и тогда, может быть, здесь все сложится так, как у «Динамо» на «Максимире». И искусственный газон, на котором мы играем дома, будет большим преимуществом для «Астаны».

– Лука Иванушец в отличной форме. После хет-трика «Астане», он забил прекрасный гол в ворота «Истрии» в субботу в Пуле. Это игрок, цена которого стремительно растет. Будет ли он самой большой угрозой в составе соперника?

– Я знаю Луку с тех пор, как играл за «Риеку». Мы часто бывали соперниками на поле. Это игрок с несомненным талантом, который улучшил свои игровые качества благодаря усердной работе и упорству. Приглашение в сборную еще больше мотивировало его. Его выступления за сборную Хорватии, которая играла в финале Лиги наций, достаточно хорошо показывают, чего он стоит. Матчи за сборную, которых он абсолютно точно заслужил, после отличного прошлого сезона, только придали ему уверенности, и для меня его блестящее выступление в начале сезона ни в коем случае не является неожиданностью. Что сказать, респект ему!

Sportske.jutarnji.hr

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 26 51-18 61
2 Қайрат 26 51-20 57
3 Астана 25 42-25 48
4 Оқжетпес 26 41-35 45
5 Ақтөбе 26 38-31 42
6 Елімай 25 35-33 38
7 Тобыл 26 33-35 34
8 Жеңіс 26 26-32 32
9 Ұлытау 26 24-32 32
10 Каспий 26 27-36 29
11 Ертіс 25 26-34 26
12 Алтай 26 26-36 25
13 Қайсар 26 22-33 24
14 Қызылжар 26 26-40 24
15 Атырау 25 18-28 23
16 Жетісу 26 26-44 22
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Защитник Қорғаушы
23
Поиск по сайту
Наверх