Бактиёр Зайнутдинов: «Моя цель – стать чемпионом в футболке «Бешикташа» и играть в Лиге Чемпионов»
– Я счастлив быть здесь. Переговоры о трансфере затянулись, но главное, что в итоге я здесь. Я счастлив носить футболку «Бешикташа».
Один из важных моментов, который я помню с детства – это Чемпионат Мира 2002 года. В то время у меня была возможность наблюдать за сборной Бразилии и Роналдо. Я даже подстригся под него и могу сказать, что если я сегодня играю в футбол, то обязан этим Бразилии и Роналдо.
Четыре года назад, когда я выступал за «Ростов», мы поехали на сборы в испанскую Марбелью. Мы жили в одном отеле с командой «Ливерпуль». Я подумал: «С кем бы сфотографироваться?» и посмотрел на список людей, приехавших на сбор. К счастью, я сфотографировался с Алексом Окслейд-Чемберленом, и теперь мы в одной команде. Думаю, судьба свела нас вместе.
Я разговаривал с Юсуфом Языджи о «Бешикташе». Мы вместе играли в московском ЦСКА, и он сказал мне, что «Бешикташ» – большой клуб, и я буду здесь счастлив. Я счастлив, что прислушался к его совету.
«Бешикташ» – очень большой клуб. Я рассматриваю «Бешикташ» как величайшим клубом Турции, а также как футбольный клуб номер один в Турции. Я бы сказал, что быть здесь – это совершенно новый вызов для меня. Я хочу показать хороший футбол в футболке «Бешикташа» и войти в историю.
Мой бывший тренер заставлял меня играть практически на всех позициях, и на всех я успешно справлялся с поставленными задачами. Это трудно объяснить, но я думаю, что одна из самых важных вещей – это то, что я выкладываюсь на полную для команды.
Думаю, процесс адаптации пройдет быстро, потому что менталитет обоих народов очень похож. Например, мы, как и вы, тоже очень любим пить чай в жаркое лето. Кроме того, есть сходство и в языках. Поэтому я думаю, что адаптация здесь не займет много времени.
Могу сказать, что на поле я могу сделать все, что в моих силах. Поскольку я универсальный игрок, я буду сражаться душой и сердцем там, где наш тренер захочет меня оценить.
Моя цель – стать чемпионом в футболке «Бешикташа». Наша самая главная цель как команды – стать чемпионом. Я хочу стать чемпионом и играть в Лиге Чемпионов.
Я даю понять нашим болельщикам, что сделаю все возможное для команды и буду бороться за этот герб до конца.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 17 | 30-12 | 40 |
| 2 | Қайрат | 18 | 34-12 | 39 |
| 3 | Астана | 17 | 25-19 | 29 |
| 4 | Оқжетпес | 17 | 22-24 | 27 |
| 5 | Елімай | 16 | 24-19 | 26 |
| 6 | Ұлытау | 17 | 14-15 | 26 |
| 7 | Ақтөбе | 17 | 22-18 | 25 |
| 8 | Жеңіс | 17 | 14-19 | 21 |
| 9 | Атырау | 16 | 12-13 | 18 |
| 10 | Жетісу | 17 | 21-25 | 18 |
| 11 | Тобыл | 17 | 19-25 | 18 |
| 12 | Қайсар | 18 | 13-20 | 18 |
| 13 | Каспий | 17 | 15-22 | 17 |
| 14 | Алтай | 17 | 12-18 | 16 |
| 15 | Қызылжар | 17 | 17-25 | 15 |
| 16 | Ертіс | 17 | 14-22 | 11 |