Российское СМИ: «В квартете претендентов на прямой выход на ЕВРО-2024 Казахстан видится явным аутсайдером»
Группа Н: Казахстан не теряет надежду
«Сборная Казахстана под руководством российского тренера Магомеда Адиева пока сохраняет осязаемые шансы на попадание в заветную двойку. Отставание от первого места всего одно очко, но все может поменяться не в лучшую сторону после северного турне в октябре. Казахстану предстоит пробить сложнейший выезд в Данию и Финляндию.
Во втором туре на своем поле команде Адиева удалось сенсационно одолеть датчан, но на повторение мартовской сказки рассчитывать сложно. Кроме того, в ноябре у Казахстана еще одна гостевая игра против прямого конкурента – Словении. Максимально жесткий календарь, но в этом отборе казахстанцы без боя никому сдаваться не собираются.
В квартете претендентов на прямой выход на ЕВРО Казахстан видится явным аутсайдером, но и остальным придется непросто. Легче других должно быть Дании и Финляндии, у которых в оставшемся расписании есть игры против утративших мотивацию Сан-Марино и Северной Ирландии», – пишет российский сайт.
Напомним, что в сентябре сборная Казахстана провела два матча квалификации ЕВРО-2024. В двух домашних играх «ястребы» заработали три очка, проиграв сначала Финляндии (0:1), а затем обыграв Северную Ирландию с аналогичным счётом, но уже в свою пользу.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 6 | 9-1 | 14 |
| 2 | Ордабасы | 6 | 10-5 | 12 |
| 3 | Елімай | 6 | 10-5 | 12 |
| 4 | Қызылжар | 6 | 9-4 | 11 |
| 5 | Оқжетпес | 6 | 10-7 | 11 |
| 6 | Ұлытау | 6 | 7-5 | 11 |
| 7 | Астана | 6 | 9-8 | 9 |
| 8 | Жетісу | 6 | 6-8 | 8 |
| 9 | Атырау | 6 | 4-3 | 7 |
| 10 | Ақтөбе | 6 | 7-8 | 7 |
| 11 | Ертіс | 6 | 8-9 | 6 |
| 12 | Жеңіс | 6 | 3-8 | 6 |
| 13 | Қайсар | 6 | 2-6 | 4 |
| 14 | Алтай | 6 | 3-6 | 3 |
| 15 | Тобыл | 6 | 5-12 | 2 |
| 16 | Каспий | 6 | 2-9 | 1 |