Игорь Солошенко: «Набрали важнейшие очки с очень хорошим соперником»
– Во первых, хотелось бы выразить благодарность футболистам, персоналу и всем сотрудникам клуба за подготовку к этому матчу. Считаю что, набрали важнейшие очки с очень хорошим соперником. При подготовке к матчу мы перешли на другую схему, считаю ребята справились, дальше у нас матч с «Тоболом», и мы уже будем готовиться к этой игре.
– «Шахтер» в этом матче не нанес ни одного удара в створ, и казалось что остроты в атаке совсем не хватает. Особенно выход Чогадзе должен был усилить игру, но вы делали указания ему, с чем это было связано? Из-за ошибок или недоработок в атаке?
– Это было связано с тем, что он играл в непривычной позиции, он все таки крайний нападающий. Рассчитывали, что он обладая скоростью ударом и техникой заметно улучшит игру в атаке, но, впринципе он сделал большой объем работы.
– Ничья для вас – это приобретение одного очка или потеря двух?
– Потеря двух была в домашнем матче с «Кайсаром». Сегодня наших футболистов упрекнуть нечем. Отдача и настрой была на очень хорошем уровне. Считаю, что сегодня мы приобрели одно очко.
– Как вы оцениваете игру Назымханова?
– Абылайхану нужна была поддержка с моей стороны, не совсем в порядке у него было со здоровьем. Он приехал с молодежной сборной в не очень хорошем состоянии и пожаловался на недомогание. Поэтому, он не принял участие в домашнем матче с «Кайсаром», а сегодня отработал очень хорошо, но из-за физического состояния не играл всю игру, но со своими задачами он справился. Я его поблагодарил, поддержал, и сказал, чтобы готовился к важнейшему домашнему матчу с «Тоболом».
– У игроков не было претензии к смене покрытия?
– В Алмате всегда прекрасное поле и замечательная футбольная атмосфера. Но для нас сложно перейти с исскуственного на натуральное покрытие. Казалось, что чрезмерно полит газон, и у двух-трех футболистов появились судороги, хотя у них не было таких проблем во время сезона. Поэтому было непросто адаптироваться к такому мокрому газону. По качеству вопросов нет, очень хорошее поле.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 23 | 46-16 | 55 |
| 2 | Қайрат | 22 | 44-15 | 51 |
| 3 | Астана | 22 | 37-24 | 42 |
| 4 | Оқжетпес | 23 | 35-31 | 39 |
| 5 | Ақтөбе | 23 | 33-28 | 35 |
| 6 | Елімай | 22 | 31-28 | 32 |
| 7 | Ұлытау | 23 | 21-24 | 31 |
| 8 | Жеңіс | 22 | 22-24 | 29 |
| 9 | Тобыл | 23 | 26-31 | 28 |
| 10 | Каспий | 23 | 25-31 | 26 |
| 11 | Қызылжар | 23 | 24-35 | 23 |
| 12 | Атырау | 22 | 17-24 | 20 |
| 13 | Ертіс | 22 | 22-31 | 20 |
| 14 | Қайсар | 23 | 20-30 | 20 |
| 15 | Алтай | 23 | 20-34 | 19 |
| 16 | Жетісу | 23 | 24-41 | 19 |