Главное Маңызды
06 нояб. 2026, 17:40
1340
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин поделился ожиданиями от финального матча Кубка Казахстана против «Кайсара», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу KFF League:
06 нояб. 2026, 17:11
1815
Главный тренер «Кайсара» Талгат Байсуфинов поделился ожиданиями от финального матча Кубка Казахстана против «Ордабасы», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
06 нояб. 2026, 09:18
1864
Главный тренер «Аталанты» Маурицио Сарри подвел итоги матча третьего тура общего этапа Лиги Конференций против алматинского «Кайрата» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Football-Italia.net:
06 нояб. 2026, 01:43
2821
Исполняющий обязанности главного тренера алматинского «Кайрата» Жора Арутюнян прокомментировал матч третьего тура общего этапа Лиги Конференций против «Аталанты» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
05 нояб. 2026, 09:30
2034
Исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата» Жора Арутюнян поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура общего этапа Лиги Конференций против итальянской «Аталанты», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:

Кайсар Бекенов: "Сидеть и почивать на лаврах времени нет, сезон продолжается"

26 окт. 2016, 17:20 | 1056
Исполнительный директор «Астаны» Кайсар Бекенов после выездного матча с "Окжетпесом" (0:0) ответил на вопросы корреспондента KazFootball.kz:

- Сезон очень сложный, особенно концовка. Если брать наших сборников, то они, наверное, где-то с конца июня без перерыва играют каждые три дня. Они защищают честь клуба и сборной. Полгода без замен играют. Концовка была тяжелой, каждый матч обязательно нужно было на победу играть. Признаюсь, давило немного психологически, но, наконец-то скинули этот груз с себя. Очень-очень счастливы, потому что ведь говорят, что в первый раз стать чемпионами – сложно, второй раз ещё сложнее, а в третий раз это вообще очень сложно. И добились этого. Во-первых, конечно, поздравляю наших футболистов и тренеров, все три сезона они нас к победе приводят. Наверное, какие-то огрехи в работе руководства были, но, самое главное, задача на сезон выполнена. Всё остальное – это мелочи.

- Скажите пару слов и о еврокубках? 

- Будем биться. Как говорили изначально, что нам предрекали второе место в группе и группа ровная – результат это показывает. Даже, если мы и проиграли 1:4 «Олимпиакосу» на выезде, но по игре моментов у нас множество было. Плюс случайное удаление сыграло свою роль. Сейчас решающий матч с «Олимпиакосом» дома, будем к нему готовиться. При этом, у нас игра в Павлодаре и ответная игра в полуфинале Кубка РК с тем же "Иртышом". Сидеть и почивать на лаврах времени нет, сезон продолжается. До матча против «Янг Бойз» команда будет биться на всех фронтах.

- Сейчас уже что-либо известно по селекции на следующий сезон?

- Пока рано говорить. В этом году селекционной работе много участия принимали другие люди, очень большую роль в успехах команды сыграл генеральный менеджер Саян Жаксыгельдиевич Хамитжанов, очень большая поддержка от Умирзака Естаевича Шукеева, который всегда интересуется делами клуба и при нем расцветает клуб. Пока сезон продолжается, рано говорить, кто придет или уйдет. Сами видите эпидемия травм, после каждого матча кого-то не досчитываемся из бойцов. Травмы не мышечные, а серьезные. В последнем матче Асхата Тагыбергена потеряли, в Алматы Азата Нургалиева. Ребята бьются не жалея себя, поэтому рано говорить об этом. Выводы будем делать после ответного матча с «Янг Бойз». В целом, думаю, состав показал себя самым сильным в Казахстане в очередной раз. Не стоит ждать каких-то кардинальных изменений. Будем также чисто-точечно кого-то подписывать и расставаться.

Дидар КАДЫРОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 30 59-23 68
2 Қайрат 30 60-23 65
3 Астана 30 48-31 54
4 Оқжетпес 30 49-38 54
5 Ақтөбе 30 47-39 49
6 Елімай 30 43-44 45
7 Тобыл 30 42-42 41
8 Жеңіс 30 32-40 36
9 Ұлытау 30 27-38 35
10 Қызылжар 30 31-42 33
11 Каспий 30 32-44 33
12 Ертіс 30 31-44 32
13 Атырау 30 27-35 30
14 Алтай 30 31-42 28
15 Жетісу 30 31-49 27
16 Қайсар 30 25-41 25
Футболист недели Апта үздігі
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Нападающий Шабуылшы
28
Поиск по сайту
Наверх