Главное Маңызды
22 дек. 2025, 16:56
128
Сегодня, 22 декабря 2025 года, информационному футбольному порталу KazFootball.kz исполнилось 10 лет.
19 дек. 2025, 14:29
919
Казахстан после матчей шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов занимает 37-ую строчку в рейтинге коэффициентов УЕФА, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
19 дек. 2025, 10:22
1698
Главный тренер кызылординского «Кайсара» Андрей Ферапонтов рассказал о первом сборе команды и отметил, что он носит селекционный характер и даст шанс молодым футболистам проявить себя, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 дек. 2025, 16:48
1160
58-летний болгарский главный тренер «Гезтепе» Станимир Стоилов не возглавит «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
15 дек. 2025, 14:24
3148
62-летний болгарский специалист Николай Костов после ухода из «Актобе» возглавит кокшетауский «Окжетпес», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Кирилл Кекер: «Мы не удовлетворены тем, что заняли четвёртое место»

22 окт. 2023, 09:32 | 439
Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал матч 25-го тура Премьер-лиги против «Аксу» (4:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт алматинского клуба:

– Это был последний домашний матч в этом году. У нас получился огромный контраст: неделю назад в товарищеском матче было 20 000 болельщиков, а тут важная игра за три очка, и пришло мало людей. Тем, кто пришёл, от своего лица и от лица команды, хочется сказать большое спасибо.

– Вы удовлетворены ходом игры и её содержанием?

– Мы ставили задачу выиграть последний домашний матч. Важно было набрать три очка. Остался маленький осадок из-за того, что пропустили гол. Ребята старались делать то, что мы от них требуем.

– Если не секрет, то о чём вы общались с Максимом Зуевым, когда уходили на перерыв?

– Это нормальный процесс. У нас тренер-аналитик и помощник сидят на крыше. Они видят свою картину, я вижу свою. Мы обсуждали, что можно улучшить, что нужно продолжать делать, а что нужно изменить. Это простые рабочие моменты, каких-то глобальных тем не было.

– От лица болельщиков и журналистов поздравляем с успешным и достойным выступлением в этом сезоне. Вы сами удовлетворены исходом этого сезона?

– «Кайрат» – это топ-клуб, самый лучший в Казахстане. Естественно, как игроки, так и тренерский штаб не удовлетворены тем, что заняли четвёртое место. Мы рассчитываем на большее и хотим большего. Я помню времена, когда в «Кайрате» второе место считалось провалом. Хотя, в этом году мы набрали больше очков, чем в прошлом. Забили мячей больше, пропустили меньше. Но это не тот результат, который мы хотим видеть. Понятно, что у нас играет очень много молодых игроков. Мы доверяем им, выпускаем их – кто-то оправдывает доверие, кто-то нет.

– А учитывая бюджеты клубов, это ведь хороший результат?

– Играть выходят не бюджеты клубов, а люди. В этом году мы недобрали очки в тех матчах, когда могли или обязаны были их брать. Но это футбол. Было много положительных моментов. Если говорить о прогрессе команды, то в этом году мы научились играть в важных матчах. Против нас многие команды стали закрываться, чего не было до этого. Это тоже элемент нашего развития. Нам нужно учиться не давать таким командам шанса, забивать первыми и делать счёт крупнее. Это то, что было в этой игре. До матча с «Атырау» осталось 8 дней, мы хотим провести их профессионально и подготовиться, вне зависимости от того, что она теперь не имеет турнирного значения.

– Ранее вы говорили, что в национальной сборной Казахстана должно быть больше «кайратовцев». Сейчас там играли воспитанники «Кайрата» – тот же Алип, Оразов. Но почему не вызывают игроков из вашей команды?

– Каждый футболист ставит перед собой цель – играть в национальной сборной. Когда наши игроки получают вызов, они радуются и с большим желанием едут в сборную. У них есть тренерский штаб, который определяет состав. У меня не было ни одной встречи или беседы с Магомедом Адиевым. Если не попадают игроки, значит по каким-то критериям они не подходят. Может, на данный момент. В будущем, может, на них будут рассчитывать. Остаётся только одно – работать, работать и работать. Остаюсь при своём мнении – думаю, что в будущем в национальной сборной будет больше наших воспитанников. Если посмотреть сборную U-21, то туда вызвали 10 наших игроков. Просто им нужно время. Может быть, они сейчас совершают ошибки, которые непростительны на уровне национальной сборной. Мы будем следить и смотреть. К сожалению, на данный момент никто не получил вызов в национальную сборную. Надо стабилизировать свою игру и задавать вопросы к себе.

ФК «Кайрат»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх