Максим Самородов: «Для меня большая гордость получить награду от главы государства за свой труд перед Отечеством»
– Дорогие казахстанцы и любители футбола! В преддверии национального праздника – Дня Республики Казахстан Указом Президента Касым-Жомарта Токаева сегодня был награжден государственной медалью «Ерен еңбегі үшін» («За трудовое отличие»).
Для меня большая гордость защищать честь страны на международной арене и получать такую награду от главы государства за свой труд перед Отечеством.
Касым-Жомарт Кемелевич искренне переживает за наш футбол и часто посещает матчи национальной сборной Казахстана по футболу. После домашнего матча с Северной Ирландией он зашел к команде в раздевалку и лично поздравил меня с победным мячом. Сказал, что ему понравился мой гол. Это были непередаваемые чувства.
Еще раз хочу поблагодарить всех, кто причастен к этой награде. Спасибо моей семье, любимой жене, а также футбольному клубу «Актобе», который меня вырастил, всей Казахстанской федерации футбола во главе с Адлетом Назарбаевичем Барменкуловым и главным тренером сборной Магомедом Мусаевичем Адиевым, всем болельщикам «красно-белых», которые поддерживали меня и поддерживают до сих пор. В прошлом году меня признали лучшим молодым игроком страны. В этом сезоне я тружусь ради блага «Актобе» и сборной Казахстана, и если мой труд оценивается высшим руководством страны – это дополнительная мотивация. «Өсер елдің баласы, бірін-бірі батыр дейді». Будем двигаться только вперед!
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 4 | 6-0 | 10 |
| 2 | Ордабасы | 4 | 7-3 | 8 |
| 3 | Елімай | 4 | 7-3 | 8 |
| 4 | Оқжетпес | 4 | 7-4 | 8 |
| 5 | Астана | 4 | 6-5 | 7 |
| 6 | Ертіс | 4 | 6-5 | 6 |
| 7 | Қызылжар | 4 | 4-4 | 5 |
| 8 | Ұлытау | 4 | 3-3 | 5 |
| 9 | Жетісу | 4 | 4-6 | 5 |
| 10 | Атырау | 4 | 2-2 | 4 |
| 11 | Ақтөбе | 4 | 6-7 | 4 |
| 12 | Жеңіс | 4 | 2-4 | 3 |
| 13 | Қайсар | 4 | 1-3 | 3 |
| 14 | Алтай | 4 | 1-3 | 2 |
| 15 | Каспий | 4 | 2-6 | 1 |
| 16 | Тобыл | 4 | 3-9 | 1 |