Главное Маңызды
22 дек. 2025, 16:56
98
Сегодня, 22 декабря 2025 года, информационному футбольному порталу KazFootball.kz исполнилось 10 лет.
19 дек. 2025, 14:29
868
Казахстан после матчей шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов занимает 37-ую строчку в рейтинге коэффициентов УЕФА, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
19 дек. 2025, 10:22
1660
Главный тренер кызылординского «Кайсара» Андрей Ферапонтов рассказал о первом сборе команды и отметил, что он носит селекционный характер и даст шанс молодым футболистам проявить себя, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 дек. 2025, 16:48
1130
58-летний болгарский главный тренер «Гезтепе» Станимир Стоилов не возглавит «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
15 дек. 2025, 14:24
3123
62-летний болгарский специалист Николай Костов после ухода из «Актобе» возглавит кокшетауский «Окжетпес», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Али Алиев: «Задачу на сезон мы выполнили – попали в пятёрку лучших»

30 окт. 2023, 18:27 | 662
Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев подвёл итоги сезона после матча 26-го тура Премьер-лиги против «Кайсара» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу петропавловцев:

– Первое, поздравляю всех с окончанием сезона, он выдался очень сложным, тяжелым. С начала, с января месяца все было сложно, под давлением, поставили цель, чтобы мы попали в первую пятерку и это было очень сложно, потому что исходя из того что мы имели, каких футболистов, какой материал, здесь нужно отдать должное ребятам, тренерскому штабу, руководству клуба, которые работали день и ночь и начало показало, что мы конкурентно способны.

Дальше произошло то что получил травму очень тяжелую Сабино и получил травму и уехал Пернамбуко. Я считаю, что это были две ключевые потери, которые повлияли вообще на коллектив, на исход итогового результата, мы готовили почти 2 месяца одних, а затем мы начали искать в срочном порядке игроков, потом мы теряем Брайана, считаю что потеря этих трёх игроков повлияла. Они очень качественно помогли и в целом по игре и в коллективе.

Концовка? Сложно сказать с чем она связана. Скорее всего, я считаю, что видимо не хватило ресурсов, плюс ко всему после игры с «Тоболом», как Берёзкин получил травму, мы потеряли еще одного игрока основного состава, но те ребята, которые выходили они достойно из меняли, достойно выходили и бились до последнего пота. Но, к сожалению, не получилось реализовать те моменты, которые мы создавали, а это как было у нас с самого начала, когда мы забивали по одному мячу, так и осталось. Но очень прочно играла оборона, во главе с вратарем. К сожалению, здесь что получилось, как получилось, после потери Брайана пришел Дарко и это повлияло на концовку чемпионата, где мы в играх забивали, но не могли играть на «ноль», а кто не играет, у того не будет очков.

В целом, задачу выполнили, попали в эту пятерку, ставили позже задачу попасть выше, потому что оно вроде бы рядом было и нужно было просто три последние игры выиграть и могли попасть в эту четверку заветную, но к сожалению и с «Окжетпесом» и с «Кайсаром» может быть где-то в меньшей степени с «Мактааралом» подвела реализация и где-то мы может быть не смогли коллективно отыграть в обороне, правильно расставить акценты, поэтому получилось так, что остались на 5 месте, набрали 39 баллов. Эти 39 баллов, которые мы набрали за практически 3 тура до конца чемпионата, а 39 баллов в 2021 году команда набрала и заняла 4 место, попав в зону Лиги Конференций, поэтому чемпионат чуть-чуть в очковом проценте вырос, тех 39 баллов которых хватило тогда, сегодня не хватило, но опять же сделаем анализ, сделаем вывод и скорей всего более детально подойдем к игре в обороне, подберем нужных, правильных игроков, которые ответственно будут выполнять наши требования.

В целом, всем ребятам огромное спасибо, просто всем без исключения, начиная от администраторов и повара нашего любимого, заканчивая самыми молодыми игроками, те, которые приходили, помогали нам в тренировочном процессе, всем им огромное спасибо за работу! Спасибо руководству клуба, руководству области за этот сезон, он был местами просто великолепен и приносил очень много счастья людям и это прям чувствовалось в городе, и, к сожалению, мы не смогли в последней игре порадовать их, но вы сами видели в футболе бывает всё, ошибаются не только футболисты, ошибаются врачи, водитель, ошибаются все, людям свойственно ошибаться, поэтому ещё раз всем низкий поклон, огромное спасибо и до новых встреч!

ФК «Кызылжар»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх