Главное Маңызды
30 сент. 2026, 03:36
1214
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип подвел итоги матча второго тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Словакии (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:
30 сент. 2026, 01:36
1594
Сборная Казахстана в гостевом матче второго тура общего этапа Лиги Наций уступила Словакии со счетом – 1:2, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
29 сент. 2026, 10:09
904
Старший тренер молодежной сборной Казахстана U-21 Владимир Чебурин рассказал о подготовке команды к предстоящему матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2027 против Ирландии U-21, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:
29 сент. 2026, 09:10
996
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги Наций УЕФА против Словакии, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:
27 сент. 2026, 01:47
2930
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип прокомментировал матч первого тура общего этапа Лиги Наций Фарерских островов (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:

Алкоголь и услуги интимного характера: Боранбаев под стражей получал незаконные подарки

07 нояб. 2023, 11:43 | 1157
Казахстанский бизнесмен Кайрат Боранбаев во время нахождения в тюрьме незаконно пользовался мобильным телефоном, праздновал день рождения с употреблением алкоголем и даже получил интимную услугу, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на KTK.

Возместил ущерб, вернул активы государству и раскаялся. Известный казахстанский бизнесмен Кайрат Боранбаев вышел на свободу. Предпринимателю заменили реальный срок на ограничение свободы и уже сегодня освободили из тюрьмы. Теперь Боранбаев должен постоянно находиться по месту своей прописки и отмечаться в службе пробации.

Берик Бакулин, заместитель начальника ДУИС по Акмолинской области:

«Осужденный Кайрат Боранбаев, которому следует к месту отбывания наказания по месту жительства самостоятельно. В соответствии с законодательством Республики Казахстан, администрация учреждения вручает осужденному предписание о выезде к месту отбывания наказания с указанием маршрута и времени прибывания в службу пробации для постановки на учет. И ведется пробационный контроль, куда направляются также характеризующие его материалы».

Напомним, апелляционная коллегия столичного суда вынесла приговор Кайрату Боранбаеву 15 сентября. Известному бизнесмену назначили шесть лет лишения свободы по делу о растрате и легализации денег «КазТрансГаза» с конфискацией имущества, лишением всех госнаград и пожизненным запретом занимать должности на госслужбе. Тогда же у Боранбаева изъяли коммерческое помещение и земельный участок в Алматы на проспекте Аль-Фараби стоимостью почти 1,5 миллиона долларов, а также денежные средства на банковских счетах на общую сумму порядка 11,5 миллионов долларов. В середине прошлого месяца Агентство по финмониторингу сообщило о конфискации у бизнесмена еще ряда активов. Это гостиничные, торгово-развлекательные и физкультурно-оздоровительные комплексы, офисные помещения, нефтяное месторождение, газораспределительная компания и завод по производству и ремонту нефтегазового оборудования.

Кроме того, стало известно, что, пока Боранбаев находился в тюрьме, ему незаконно предоставляли возможность пользоваться мобильным телефоном и праздновать день рождения с употреблением спиртных напитков. Все это стало возможным после того, как племянник известного бизнесмена дал взятку, за что был приговорен к 4,5 годам лишения свободы. Из материалов уголовного дела стало известно, что Абилхан Боранбаев преподнес своему дяди подарок, оплатив ему услуги интимного характера.

«22 сентября 2022 года в 20:40 часов, исполняя преступные планы, при конвоировании Боранбаева К.С. из здания АФМ в СИЗО отклонился от маршрута следования и остановился недалеко от кафе «Нұр», расположенного по шоссе Алаш города Астаны, совершая незаконные действия в пользу взяткодателя Боранбаева А.Т., а именно – предоставил возможность Боранбаеву встретиться с оказывающей интимные услуги, а также отпраздновать день своего рождения с употреблением спиртных напитков. Свидетельница показала, что в вечернее время Боранбаев А.Т. организовал встречу с Боранбаевым К.С. Они встретились в джипе черного цвета. Она оказала интимные услуги за денежное вознаграждение».

KTK

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 26 51-18 61
2 Қайрат 26 51-20 57
3 Астана 25 42-25 48
4 Оқжетпес 26 41-35 45
5 Ақтөбе 26 38-31 42
6 Елімай 25 35-33 38
7 Тобыл 26 33-35 34
8 Жеңіс 26 26-32 32
9 Ұлытау 26 24-32 32
10 Каспий 26 27-36 29
11 Ертіс 25 26-34 26
12 Алтай 26 26-36 25
13 Қайсар 26 22-33 24
14 Қызылжар 26 26-40 24
15 Атырау 25 18-28 23
16 Жетісу 26 26-44 22
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Защитник Қорғаушы
23
Поиск по сайту
Наверх