Главное Маңызды
30 сент. 2026, 03:36
833
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип подвел итоги матча второго тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Словакии (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:
30 сент. 2026, 01:36
1068
Сборная Казахстана в гостевом матче второго тура общего этапа Лиги Наций уступила Словакии со счетом – 1:2, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
29 сент. 2026, 10:09
694
Старший тренер молодежной сборной Казахстана U-21 Владимир Чебурин рассказал о подготовке команды к предстоящему матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2027 против Ирландии U-21, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:
29 сент. 2026, 09:10
827
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги Наций УЕФА против Словакии, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:
27 сент. 2026, 01:47
2765
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип прокомментировал матч первого тура общего этапа Лиги Наций Фарерских островов (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:

Нуралы Алип: «Сборная Казахстана показала, что может в любой игре биться за победу»

17 дек. 2023, 09:30 | 977
Казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип оценил результаты команды в первой части сезона, прокомментировал свое попадание в основу питерцев и объяснил причины неожиданных успехов сборной Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Известия».

– Как оцените игру и результаты «Зенита» в первой части сезона?

– Конечно, хотелось лучше. Мы всегда хотим быть первыми. И должны быть первыми. Но хорошо, что не сильно много очков уступили «Краснодару».

– Но верите по-прежнему в чемпионство?

– Мы, безусловно, верим в это и хотим взять золото. Но надо в следующем году еще лучше проявлять себя. Потому что, если играть так, как в прошедшем отрезке сезона, нам будет тяжко.

– В этом сезоне вы впервые стали твердым игроком основы «Зенита» – либо выходите в старте, либо довольно рано выходите на замены. Чувствуете, что ваш уровень вырос?

– Надо еще работать. Вообще никак не вырос уровень, поэтому надо прикладывать еще больше усилий на тренировках и в матчах, чтобы прогрессировать. Надеюсь, ближайшие сборы зимой помогут это сделать. Безусловно, рад, что много играю за «Зенит» в этом сезоне. Но это еще не значит, что можно говорить о каком-то успехе. Надо помочь команде взять первое место и самому прибавлять. После зимней паузы я должен быть еще сильнее.

– Но разве вы не прибавили, если раньше были игроком запаса, а сейчас постоянно играете?

– Возможно, прогресс есть. Я в любом случае рад, что играю за «Зенит», благодарен тренерскому штабу за то, что доверяет мне. Но тут и без фарта не обошлось. Вспомните, сколько травмированных защитников было у «Зенита» в начале сезона. Родригао не играл, потом Дима Чистяков выбыл. Я старался воспользоваться этим шансом. И рад, что это удалось. Но надо еще прибавлять. Все-таки для меня главное – результаты команды. И то, что мы растеряли довольно много очков в первой части сезона, вызывает сожаление. Хорошо еще, что при этом идем вторыми, совсем немного уступаем лидеру. Но после зимней паузы надо гораздо лучше играть, чтобы взять золото.

– Сборная Казахстана сенсационно навязала борьбу в своей группе за выход в финальную часть чемпионата Европы, до последнего тура сохраняя шансы на попадание. За счет чего смогли так хорошо провести отбор? Что привнес главный тренер Магомед Адиев?

– Чуть-чуть не хватило нам для выхода. Но у нас в марте будет еще один шанс зацепиться за попадание на Чемпионат Европы. Так что постараемся порадовать болельщиков. В любом случае прогресс есть. Мы показали, что можем в любой игре биться за победу. Наш главный тренер нас сумел сплотить, дать определенную тактику, которая работает. Не буду говорить подробно. В любом случае у каждого тренера свои методы работы. И те методы, которые нам предложил Адиев, подходят сборной Казахстана. И помогают побеждать. Теперь нам надо за зиму хорошо подготовиться, чтобы в мартовских стыковых матчах обыграть Грецию и следующих соперников, что позволит пробиться на Евро.

Известия

Фото: Известия/Сергей Лантюхов

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 26 51-18 61
2 Қайрат 26 51-20 57
3 Астана 25 42-25 48
4 Оқжетпес 26 41-35 45
5 Ақтөбе 26 38-31 42
6 Елімай 25 35-33 38
7 Тобыл 26 33-35 34
8 Жеңіс 26 26-32 32
9 Ұлытау 26 24-32 32
10 Каспий 26 27-36 29
11 Ертіс 25 26-34 26
12 Алтай 26 26-36 25
13 Қайсар 26 22-33 24
14 Қызылжар 26 26-40 24
15 Атырау 25 18-28 23
16 Жетісу 26 26-44 22
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Защитник Қорғаушы
23
Поиск по сайту
Наверх