Главное Маңызды
08 апр. 2026, 22:24
7
Наставник «Кайрат-Жастар» Жора Арутюнян прокомментировал матч 1/16 финала Кубка Казахстана против «Жайыка» (3:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
08 апр. 2026, 22:10
11
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал матч 1/16 Кубка Казахстана против «Турана» (4:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
08 апр. 2026, 21:45
14
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал мат 1/16 финала Кубка Казахстана против «Академии Оңтүстік» (4:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
08 апр. 2026, 20:17
155
Главный тренер «Жайыка» Вячеслав Невольников прокомментировал мат 1/16 финала Кубка Казахстана против «Кайрата» (1:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
08 апр. 2026, 17:40
319
Главный тренер «Тобола» Нурбол Жумаскалиев прокомментировал матч 1/16 финала Кубка Казахстана против «Ансата» (0:8), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Григорий Бабаян: «Сыграли в таких сочетаниях, в которых ранее не играли»

18 февр. 2024, 09:21 | 967
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ против российского «Ростова» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:

– Учитывая текущее состояние команды, приняли решение, что сыграем по 45 минут двумя составами. Каждый игрок смог получить игровое время, сыграли в таких сочетаниях, в которых ранее не играли.

«Ростов» – организованная, сыгранная команда. Получился хороший спарринг, в первом тайме соперник был побыстрее, посвежее и они моменты создавали. Мне же не понравился первый тайм в плане перестроения. В перерыве подкорректировали игру и те люди, которые вышли на поле во втором тайме, смотрелись лучше. И мы как команда прибавили, моменты начали появляться: 4-5 шанса были, чтобы сравнять счет, но, в целом, хорошую нагрузку получили.

Есть важная информация по этой игре, увидели где есть проблемы, над чем стоит работать. Еще есть время до старта чемпионата, у нас остался один контрольный матч со «Спартаком». Нам нужно провести работу над ошибками и следующий матч нам даст пищу для размышлений, чтобы подойти к чемпионату как минимум на 80-90% готовыми во всех аспектах. И в физическом плане, и в тактическом. Также мы должны быть готовы уметь правильно перестраиваться внутри своей схемы.

– Команда сыграла двумя разными составами по 45 минут. Можно ли сказать, что для нас получились два совсем разных тайма?

– Да, можно сказать, что получились два разных тайма. Как я уже сказал, «Ростов» в первом смотрелся лучше, во втором же эпизодами у нас было больше моментов. Второй тайм понравился мне больше.

ФК «Астана»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 6-0 10
2 Ордабасы 4 7-3 8
3 Елімай 4 7-3 8
4 Оқжетпес 4 7-4 8
5 Астана 4 6-5 7
6 Ертіс 4 6-5 6
7 Қызылжар 4 4-4 5
8 Ұлытау 4 3-3 5
9 Жетісу 4 4-6 5
10 Атырау 4 2-2 4
11 Ақтөбе 4 6-7 4
12 Жеңіс 4 2-4 3
13 Қайсар 4 1-3 3
14 Алтай 4 1-3 2
15 Каспий 4 2-6 1
16 Тобыл 4 3-9 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх