Магомед Адиев: «Нам надо реабилитироваться в глазах наших болельщиков»
– Магомед Мусаевич, каково состояние команды после игры с Грецией?
– Большой фон разочарования. Мы хотели впервые попасть на исторический турнир. Определенный груз разочарования был и, наверное, немного остался. Мы постарались все оставить позади. Нам надо реабилитироваться в глазах наших болельщиков.
– Есть ли вероятность, что в этой игре вы смените Игоря Шацкого на другого вратаря?
– Мы разговаривали с тренером по вратарям. Обсуждали кандидатов, которые у нас есть и имеет ли смысл дать возможность сыграть сменщикам Шацкого. Я перезагрузил состав, игра с Грецией сильно ударила по нашему самолюбию, поэтому надо освежить состав. Будет много новых фамилий. По вратарю долго думали, но сошлись на мнении, что Шацкий в нормальном психологическом состоянии, не увидели после пяти пропущенных мячей его ляпов, как это ни странно звучит, но там тяжело было выручить. Завтра выйдет Шацкий с первых минут.
– Ожидается ли ротация в игре с Люксембургом?
– Ротация будет. Надо кое-какие звенья смотреть. Я и команде сказал, оглядываясь назад, надо смотреть вперед. Завтра по сравнению с игрой Грецией будут существенные изменения. Но в плане ведения игры изменений не будет, оно нужно и предполагалось, но опять же поражение в Греции ударило по нам, и нам потребовалось слишком много времени для восстановления. Опять же, мы посмотрим завтра, отошли мы от него или нет. Какую я бы теорию им не прокрутил, она бы не воспринималось командой.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 6 | 9-1 | 14 |
| 2 | Ордабасы | 6 | 10-5 | 12 |
| 3 | Елімай | 6 | 10-5 | 12 |
| 4 | Қызылжар | 6 | 9-4 | 11 |
| 5 | Оқжетпес | 6 | 10-7 | 11 |
| 6 | Ұлытау | 6 | 7-5 | 11 |
| 7 | Астана | 6 | 9-8 | 9 |
| 8 | Жетісу | 6 | 6-8 | 8 |
| 9 | Атырау | 6 | 4-3 | 7 |
| 10 | Ақтөбе | 6 | 7-8 | 7 |
| 11 | Ертіс | 6 | 8-9 | 6 |
| 12 | Жеңіс | 6 | 3-8 | 6 |
| 13 | Қайсар | 6 | 2-6 | 4 |
| 14 | Алтай | 6 | 3-6 | 3 |
| 15 | Тобыл | 6 | 5-12 | 2 |
| 16 | Каспий | 6 | 2-9 | 1 |