Кирилл Кекер: «Я бы не сказал, что мы с легкостью обыграли «Туран»
– Ваша команда с легкостью обыграла со счетом 3:0. Ваш комментарий?
– Я бы не сказал, что с легкостью. Кубок из одного матча состоит, матчи всегда получаются бескомпромиссными. «Туран» тоже сегодня хотел выиграть – создал два момента. Но для нас было важно двигаться вперед, выиграть и пройти в следующую стадию. В принципе, нам это удалось.
– Как вам формат этого сезона – 1/8 финала проходит по итогам одного матча?
– Ну, я же уже высказывался по этому поводу. В моем понимании – мало матчей. Лучше, чтобы и 1/8, и 1/4 состояли из двух матчей. Так будет более справедливо.
– Сегодня вы выиграли и, в принципе, взяли реванш после 2-го тура, когда сыграли в гостях с «Тураном» 0:0.
– Это понятно, но, во-первых, два разных турнира. Во-вторых, сегодня мы играли дома, там – на выезде. Для нас было важно просто выиграть, и мы добились этого. Я бы не сказал, что это реванш. Но в любом случае мы хотели выиграть.
– Мы знаем планы «Кайрата» в этом сезоне – чемпионство. И команда очень хорошо усилилась... Васин не выходит на поле, хотя в прошлом году он практически отыграл весь сезон.
– Виктор – наш капитан. Вы знаете, что у него было повреждение, делали операцию, и процесс восстановления занял чуть больше времени, чем мы ожидали. Он уже тренируется в общей группе, и мы будем потихоньку интегрировать его. Он важный футболист для нашей команды.
– Следующий тур чемпионата Казахстана будет 20 апреля. Ожидается аншлаг – «Кайрат» – «Актобе». Ваши ожидания?
– Я уже говорил, что в последние годы матчи между «Кайратом» и «Актобе» – лучшее, что есть в казахстанском футболе. Это потрясающая атмосфера, и матчи получаются всегда бескомпромиссными. Ждем интересную игру.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ақтөбе | 1 | 4-1 | 3 |
| 2 | Астана | 1 | 4-1 | 3 |
| 3 | Қызылжар | 1 | 2-1 | 3 |
| 4 | Қайрат | 1 | 1-0 | 3 |
| 5 | Ертіс | 1 | 2-2 | 1 |
| 6 | Ордабасы | 1 | 2-2 | 1 |
| 7 | Жеңіс | 1 | 1-1 | 1 |
| 8 | Қайсар | 1 | 1-1 | 1 |
| 9 | Оқжетпес | 1 | 1-1 | 1 |
| 10 | Елімай | 1 | 1-1 | 1 |
| 11 | Атырау | 1 | 0-0 | 1 |
| 12 | Ұлытау | 1 | 0-0 | 1 |
| 13 | Каспий | 1 | 1-2 | 0 |
| 14 | Алтай | 1 | 0-1 | 0 |
| 15 | Тобыл | 1 | 1-4 | 0 |
| 16 | Жетісу | 1 | 1-4 | 0 |