Главное Маңызды
05 окт. 2026, 17:50
347
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип поделился ожиданиями от предстоящего матча четвертого тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Фарерских Островов, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
04 окт. 2026, 10:31
1222
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин дал комментарий после товарищеского матча против «Елимая» (1:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
03 окт. 2026, 10:20
853
36-летний защитник «Ордабасы» Сергей Малый в игре Лиги Наций против сборной Молдовы (1:2) сыграл свой 76-й матч в составе Национальной сборной Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
02 окт. 2026, 22:19
2214
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип прокомментировал матч третьего тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Молдовы (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
01 окт. 2026, 17:33
1666
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Молдовы, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Обзор греческих СМИ

06 нояб. 2016, 07:00 | 1605
В минувший четверг "Астана" не удержала победный счет в игре Лиги Европы против греческого "Олимпиакоса". Греческие СМИ, естественно, были недовольны исходом этой встречи. Предлагаем вашему вниманию лучшие высказывание зарубежной прессы.

«Горячий» «Олимпиакос» — в холодной Астане

«Олимпиакос» «онемел» в матче против «Астаны» из-за изменений в составе. Наша команда чуть было не проиграла в столице Казахстана, однако, к счастью, смогла забить и теперь поборется за выход из квартета в четвертой игре группового этапа Лиги Европы. Хочется отметить, что у нас, помимо взятия ворот Себы, было очень много моментов, которые игроки «Олимпиакоса» не реализовали. 

«Астана» сыграла очень агрессивно, что помогло ей забить быстрый гол, который, надо признаться, немного надломил команду Паулу Бенту, давший отдохнуть своим лидерам, ведь уже в выходные «Олимпиакос» сразится с «Панатинайкосом». Гол Деспотовича показал уровень «Астаны», которая в домашнем поединке смотрелась намного лучше, чем в Греции.

«Олимпиаксо» на гол отреагировал неоднозначно — его ошарашил пыл хозяев, однако гости через некоторое время смогли прийти в себя и изменить ход игры. В тактическом плане отлично выступил Бенту, поменявший несколько аспектов и команда заиграла так, как и должна была играть с первых минут. Его влияние помогло «Олимпиакосу» перехватить контроль игры и немного расшатать оборону команды Станимира Стойлова, что привело к ответному голу. 

Во втором тайме «Астана» «споткнулась» об свое поле и, по сути, потеряла очки, хотя могла победить, будь она чуть понаглее. Но, слава Богам, наша команда смогла добыть четыре очка из шести возможных в игре с не самым слабым соперником. Под конец игры, когда футболисты немного выдохлись, команды прибегли к дальним ударам, которые не привели к взятиям ворот. 

В итоге у «Олимпиакоса» в группе теперь семь очков, когда у «Астаны» всего лишь 2», — пишет издание sport24.gr.

«Большая ротация Паулу Бенту привела к тому, что «Олимпиакос» потерял очки на «Астана Арене». Конечно, понять португальского специалиста можно — в воскресенье важная игра против «Панатинайкоса» — встреча, которую Бенту проиграть никак не может, поэтому ему пришлось пожертвовать матчем в Астане.

«Олимпиакосу» пришлось попотеть в игре с «Астаной», и только с помощью Себа наша команда смогла увезти одно очко из столицы Казахстана. После пропущенного гола, когда мы были вынуждены вытаскивать мяч из сетки ворот не успев матч начаться, реакция греческой команды была великолепной. Сразу же ребята включили прессинг и стали действовать намного активнее, что привело к тому, что «Астана» не знала, что ей делать. Видимо, Бенту внес определенные коррективы, которые так или иначе повлияли на ход игры. Его умение позволило «Олимпиакосу» остаться лидером и фаворитом группы, а теперь он имеет отдохнувших игроков, которые полны сил и решительности обыграть соперника в дерби в грядущее воскресенье. 

Никто не спорит, что было бы намного лучше, если бы мы победили, однако, все же из-за искусственного поля и погоды «Олмпиакос» не смог найти свой ритм, поэтому мы получили такой результат. Стоит отметить, что оборона греческого клуба сыграла не на том уровне, что выступает обычно. Во втором тайме, когда «Олмпиакос» практически полностью нейтрализовал соперника, забить команде Бенту не удалось, хотя все шансы на это она имела.

В итоге, после четырех игр у «красных» в активе 7 очков, и в случае победы в следующем матче против «Янг Бойз, наша команда гарантирует себе место в 32 лучших команд Лиги Европы», — опубликовало издание gazzetta.gr.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 26 51-18 61
2 Қайрат 26 51-20 57
3 Астана 25 42-25 48
4 Оқжетпес 26 41-35 45
5 Ақтөбе 26 38-31 42
6 Елімай 25 35-33 38
7 Тобыл 26 33-35 34
8 Жеңіс 26 26-32 32
9 Ұлытау 26 24-32 32
10 Каспий 26 27-36 29
11 Ертіс 25 26-34 26
12 Алтай 26 26-36 25
13 Қайсар 26 22-33 24
14 Қызылжар 26 26-40 24
15 Атырау 25 18-28 23
16 Жетісу 26 26-44 22
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Защитник Қорғаушы
23
Поиск по сайту
Наверх