Главное Маңызды
02 апр. 2026, 10:40
98
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович прокомментировал своё назначение, вспомнил поражение от сборной Казахстана в Лиге Наций УЕФА во главе сборной Словакии и заявил, что перед командой стоят максимальные задачи, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
01 апр. 2026, 18:32
5259
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) опубликовала новый рейтинг мужских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
31 мар. 2026, 22:52
1032
Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов дал комментарий после победы над Коморским Островами (1:0) в матче турнира FIFA Series, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:
31 мар. 2026, 19:47
1593
Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов прокомментировал победу над Коморским Островами (1:0) в матче турнира FIFA Series, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
31 мар. 2026, 18:54
2401
Национальная сборная Казахстана в матче турнира FIFA Series обыграла Коморские острова со счетом – 1:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Александр Кержаков: «Когда стоит высокая задача, это помогает быстрее становиться лучше»

03 июн. 2024, 11:43 | 927
Главный тренер «Кайрата» Александр Кержаков прокомментировал матч десятого тура Премьер-лиги против «Шахтёра» (4:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:

– Қайырлы кеш. Игра разбилась на два отрезка – до первого пропущенного мяча и после второго пропущенного мяча. Начали очень хорошо и правильно, создали большое количество моментов. Немного подвела реализация. После второго забитого нами гола немножко сбились и забыли про оборону. Из-за невнимательности при стандартном положении пропустили гол, который стал «холодным душем» для наших игроков. После второго пропущенного мяча, спасибо ребятам, что они не сбились на простую игру и продолжали играть так, как мы планировали, и добились закономерного результата.

– Вы сказали, что игроки выполнили установку и сыграли так, как вы планировали, хотя это ваш первый матч. Что именно вы изменили перед «Шахтёром»?

– Что мы изменили, наверное, вам виднее. То, что мы просили – игроки выполняли. Тонкости и детали я оставлю при себе, внутри команды.

– Андрей Ульшин вышел в стартовом составе впервые за 14 месяцев, с чем связано это решение?

– Когда я сюда пришёл, то сказал всем ребятам: всё, что было до – не имеет значения. Ни регалии, ни количество матчей, ни возраст. Кто будет лучше себя проявлять на тренировках, на взгляд тренерского штаба, тот будет играть. Я говорил ребятам, что никогда не разделяю их на игроков основного состава или запасных. У нас есть обойма футболистов – все, кто в заявке, а это 27 человек. Для меня, как для тренера, все они имеют одинаковое значение.

– Какое, в целом, впечатление от команды, от города, от стадиона?

– У меня только замечательные, положительные эмоции. Я уже сказал это Кайрату Советаевичу. Огромная благодарность за то, что он делает для казахстанского футбола. То, какие условия он создал для клуба, это фантастика. Не у каждой команды РПЛ есть такие условия. Что касается атмосферы на стадионе, она была замечательная. Честно, я не ожидал, что может быть такое количество людей. Они очень сильно поддерживали команду, это ощущалось. Что касается города, то мне и моей семье понравилось с первого раза, когда мы приезжали сюда знакомиться. Впечатления были самыми потрясающими от города, от людей, которые нас тепло приняли, а также от пейзажа, который мы видим каждый день.

– Вы ранее тренировали Юлдошева в «Нижнем Новгороде». Есть ли у него прогресс с того времени?

– Ну, он тут подаёт практически все угловые, стандартные положения. Наверное, у него есть прогресс, потому что в «Нижнем» я его не подпускал к стандартам вообще (улыбается). А так, я бы не хотел кого-то выделять, потому что мы все – одна команда, и это командный вид спорта. Мы добиваемся положительных результатов вместе и так же с трудностями будем справляться вместе. Надеюсь, их будет намного меньше, чем хороших моментов. Поэтому, я надеюсь, что все ребята будут прогрессировать и становиться лучше.

– Вы ранее тренировали команды, которые не боролись за титул, а в «Кайрате» стоит чёткая задача – первое место. Насколько ваши амбиции совпадают с клубом?

– Я по жизни – максималист. Мне очень приятно, что люди, которые находятся в «Кайрате» – тоже максималисты, и руководство, и футболисты. Мы будем стараться выполнить эту задачу. Когда стоит высокая задача, это помогает быстрее становиться лучше. Это позволяет всё время находиться в процессе, не даёт ни на секунду расслабиться. Всем рахмет!

ФК «Кайрат»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Астана 3 6-1 7
2 Ордабасы 3 6-2 7
3 Оқжетпес 3 6-3 7
4 Қайрат 3 2-0 7
5 Елімай 3 6-3 5
6 Қызылжар 3 4-4 4
7 Ұлытау 3 2-2 4
8 Ертіс 3 5-5 3
9 Атырау 3 1-1 3
10 Ақтөбе 3 5-6 3
11 Алтай 3 1-2 2
12 Жеңіс 3 1-3 2
13 Қайсар 3 1-3 2
14 Жетісу 3 3-6 2
15 Каспий 3 2-5 1
16 Тобыл 3 3-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх