Главное Маңызды
02 апр. 2026, 10:40
34
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович прокомментировал своё назначение, вспомнил поражение от сборной Казахстана в Лиге Наций УЕФА во главе сборной Словакии и заявил, что перед командой стоят максимальные задачи, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
01 апр. 2026, 18:32
4719
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) опубликовала новый рейтинг мужских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
31 мар. 2026, 22:52
959
Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов дал комментарий после победы над Коморским Островами (1:0) в матче турнира FIFA Series, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:
31 мар. 2026, 19:47
1557
Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов прокомментировал победу над Коморским Островами (1:0) в матче турнира FIFA Series, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
31 мар. 2026, 18:54
2339
Национальная сборная Казахстана в матче турнира FIFA Series обыграла Коморские острова со счетом – 1:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Вахид Масудов: «За Станислава Черчесова говорит большой тренерский опыт и насыщенная игровая карьера»

04 июн. 2024, 11:43 | 742
Известный казахстанский специалист Вахид Масудов отреагировал на назначение Станислава Черчесова на пост главного тренера Национальной сборной, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «МИА Казинформ»:

– Не думаю, что Черчесов знает наш чемпионат или пристально следил за ним, но уверен, что будучи профессионалом как можно скорее войдет в курс дела и вникнет во все детали. Сравнивать его с предшественником не совсем правильно. Все таки он и Адиев – это два разных человека. За Станислава Черчесова говорит большой тренерский опыт и насыщенная игровая карьера, но удастся ли ему найти контакт с нашими ребятами, вот в чем вопрос. Будем надеяться, что у него получится привить свое видение игры и привести команду к единому знаменателю.

Выбор не такой уж и большой для комплектования сборной, но все наши футболисты обладают набором необходимых качеств, и лучшие из них проявили их в последние два-три года. Их игра важна для страны, это можно было заметить на домашних матчах, которые показали интерес к команде со стороны простых болельщиков и Президента страны. Хотелось бы, чтобы следующий отбор был удачней предыдущего. Пришла пора уже проходить в финальную часть престижного турнира, и каждый потенциальный игрок сборной должен понять, что это возможно. Предыдущий отбор показал, что бороться можно с каждым соперником и даже выигрывать. Например, Алип и Зайнутдинов хорошо зарекомендовали себя в своих клубах и соответствуют статусу лидеров сборной. Их успехи в «Зените» и в «Бешикташе» заслуживают уважения. При этом они являются лидерами в своих клубах, что также обращает на себя внимание и не может не радовать в контексте обретения ими богатого игрового опыта и участия в решающих матчах, которые они выигрывали со своими партнерами. Поэтому пожелаю им прогрессировать и дальше, и сохранить способность побеждать в матчах за сборную Казахстана.

МИА «Казинформ»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Астана 3 6-1 7
2 Ордабасы 3 6-2 7
3 Оқжетпес 3 6-3 7
4 Қайрат 3 2-0 7
5 Елімай 3 6-3 5
6 Қызылжар 3 4-4 4
7 Ұлытау 3 2-2 4
8 Ертіс 3 5-5 3
9 Атырау 3 1-1 3
10 Ақтөбе 3 5-6 3
11 Алтай 3 1-2 2
12 Жеңіс 3 1-3 2
13 Қайсар 3 1-3 2
14 Жетісу 3 3-6 2
15 Каспий 3 2-5 1
16 Тобыл 3 3-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх