Юлия Мясникова: «Мы понимали, что Суперкубок либо выиграем, либо нет, уже терять нечего»
– Очень хочется поздравить и команду, и себя. Три раза нам удавалось дойти до финала, но не удавалось выиграть его. Сейчас мы просто вышли и действительно испытали всю бурю эмоций: и слезы, и злость, гнев друг на друга и на себя. Оставалось только выйти и играть. Мы вышли и сыграли.
Сегодня не было так нервно, мы понимали, что Суперкубок либо выиграем, либо нет, уже терять нечего. Мы его уже три раза проиграли, если проиграем в четвертый – ничего от нас не убудет, поэтому оставалось только победить.
– Показалось, что первый тайм был спокойным, а потом команды разыгрались.
– Присматривались друг к другу. Мы с «Зенитом» в этом году встречались впервые. Уже немножечко подзабыли друг друга. Разборы и теории – это одно, а на поле чувство друг друга совершенно иное. В первом тайме присматривались, а во втором начался футбол.
– Даша Яковлева вышла на замену, забила «золотой» гол. Что ей команда подарит?
– Даша – топ. Она отрабатывала такие удары и на тренировке, и индивидуально, и с командой. Где‑то мы на нее злились, что ей отдаешь пас, а она шарахает. Вот она шарахнула, и куда надо.
– Насколько приятно женским командам играть на таких стадионах, как «Газпром Арена»?
– Скажу по секрету, безумно приятно выигрывать на «Газпром Арене». Джакузи нас ждет. В джакузи уже воду набрали, мы готовы!
Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |