Обзор датских СМИ
Тренер «Копенгагена» призвал Федерацию футбола своей страны подумать о футболе.
В интервью Сольбаккен был саркастичен и серьезен. Он заверял, что нужно внести какие-то коррективы в календарь чемпионата Дании, чтобы избежать того, что многие игроки из-за частых игр быстро устают.
«Дания готовилась к матчу с Казахстаном по-особенному — проводила много разных процедур. Очень сложно подготовить сборную после интенсивного календаря. У Дании есть несколько игроков, которые готовы к матчу, остальные испытывают усталость. Кто-то должен начать переживать за наш футбол. Я один из немногих, кто за него беспокоится.

Конечно, мы должны добиться победы в этой встрече, ведь мы играем дома и нас хороший коллектив, но всегда есть какое-нибудь «но».
Игроки прибывают в сборную в хорошем расположении духа и у них хорошее расположение духа. То, что они чувствуют себя в своей тарелке, безусловно, играет нам на руку. Мы располагаем хорошими игроками, и обязаны брать 3 очка», — сказал Сольбаккен изданию bt.dk.
«Недавно Дания потерпела обидное поражение в Черногории со счетом 0:1. Это продолжение неудачного выступления против команды Польши, где мы уступили со счетом 2:3. Теперь нам приходится довольствоваться лишь четвертым местом, имея в активе всего лишь три очка с одной победой, добытой с Арменией.
Казахстан достаточно уверенно себя чувствует после ничьих с командами Польши и Румынии. Однако в гостевой встрече с Черногорией Казахстан выглядел мальчиком для битья. И сейчас, кажется, коллектив из Казахстана немного растерял форму.

Казахстан в начале года обыграл Латвия, Азербайджан и Китай. После чего команду Талгата Байсуфинова стали бояться и уважать, однако сборная Казахстана растеряла весь авторитет. Конечно, мы все понимаем, что эти соперники намного слабее команды Дании, у которой, к слову, сейчас тоже кризис.
Понять то, что мы являемся фаворитами этой игры очень легко — у нас есть пару игроков, которые на две головы сильнее игроков соперника — Кристиан Эриксен и Симон Кьяер. Другой фактор того, что мы должны побеждать в этой игре — долгий перелет Казахстана сюда и акклиматизация. Думается, что в этом кроется потеря очков Румынии и Польши в Казахстане.
Главным лицом игры будет Эриксен, игрок «Тоттенхэма». Также надо будет обратить внимание на ЙОргенсена и Корнелиуса. У гостей стоит обратить внимание на Сергея Хижниченко и Бауыржана Исламхана.
Прогнозируемые составы:
Дания: Шмейхель, Аггер, Кьяер, Якобсен, Дурмиси, Делани, Эриксен, Хепберг, Бендтнер, Йоргенсен, Поулсен.
Казахстан: Покатилов, Логвиненко, Енгель, Шомко, Малый, Суюнбаев, Исламхан, Досмагамбетов, Мужиков, Нусербаев, Хижниченко», — пишет издание kabarbola.co.id.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 29 | 59-21 | 68 |
| 2 | Қайрат | 28 | 57-20 | 63 |
| 3 | Астана | 28 | 46-29 | 52 |
| 4 | Оқжетпес | 29 | 45-37 | 51 |
| 5 | Ақтөбе | 28 | 42-35 | 45 |
| 6 | Елімай | 28 | 40-38 | 44 |
| 7 | Тобыл | 29 | 40-39 | 41 |
| 8 | Ұлытау | 29 | 27-35 | 35 |
| 9 | Жеңіс | 29 | 30-39 | 33 |
| 10 | Каспий | 29 | 31-42 | 33 |
| 11 | Қызылжар | 29 | 29-41 | 30 |
| 12 | Атырау | 28 | 22-32 | 27 |
| 13 | Алтай | 28 | 28-39 | 26 |
| 14 | Ертіс | 28 | 26-42 | 26 |
| 15 | Жетісу | 29 | 29-47 | 26 |
| 16 | Қайсар | 28 | 24-39 | 24 |