Главное Маңызды
26 апр. 2026, 22:30
459
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч седьмого тура Премьер-лиги против «Елимая» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 апр. 2026, 22:24
385
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал матч седьмого тура Премьер-лиги против «Кайрата» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 апр. 2026, 20:39
534
Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал матч седьмого тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
26 апр. 2026, 20:31
809
Главный тренер «Тобола» Мирослав Ромащенко прокомментировал матч седмого тура Премьер-лиги против «Каспия» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
26 апр. 2026, 11:29
859
Главный тренер «Иртыша» Кирилл Альшевский дал комментарий после матча седьмого тура Премьер-лиги против «Актобе» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Багдат Каленов: "Кайсар" ведет переговоры с несколькими высококвалифицированными специалистами на пост главного тренера"

10 нояб. 2016, 16:31 | 1491
Директор ФК «Кайсар» Багдат Каленов в интервью пресс-службе клуба рассказал о проделанной работе в сезоне 2016 года и поделился планами на следующий год.

- Багдат Кендебаевич, позвольте в первую очередь поздравить с успешным окончанием сезона. Вы пришли на пост директора клуба почти во второй половине сезона (в августе 2016 г.), расскажите, пожалуйста, о задачах, которые были поставлены перед Вами на тот момент. 

- Спасибо за поздравления, взаимно. Ведь эта победа – это общая заслуга не только футболистов и тренерского штаба, но и всего «Кайсара». Когда мы говорим про весь «Кайсар», в него входят и футболисты, и тренеры, сотрудники клуба, и, конечно же, болельщики. Только нашими общими усилиями мы смогли реабилитироваться после прошлогодних неудач и вернуться в Премьер-лигу. Если говорить о задачах, то главная задача, которая стояла перед всем клубом – завоевать путевку в Высший футбольный дивизион, она была поставлена и передо мной. Мы всем коллективом «Кайсара» обязаны были обеспечить команде все условия, чтобы выходя на поле, они могли сконцентрироваться только на игре. Только благодаря нашей слаженной работе, я уверен, мы смогли добиться поставленных целей. В настоящий момент мы не имеем никаких задолженностей перед командой, что, безусловно, тоже результат профессиональной работы наших сотрудников. Еще раз хочу поблагодарить всех, кто внес лепту в выполнение задачи, которую перед нами поставил аким области и все болельщики Земли Сыра. Вместе – мы команда!

- «Кайсар» вернулся в Премьер-лигу. И теперь всех болельщиков интересует главный вопрос – как будет сформирована команда на следующий сезон и кто ее возглавит. 

- Сейчас ведутся переговоры с несколькими высококвалифицированными специалистами на пост главного тренера. Пока рано говорить о ком-либо конкретно.  Как только мы определимся и подпишем контракт, мы тут же оповестим об этом болельщиков. А что касается состава команды, то здесь мы будем делать акцент на местных. Всем Вам известно, что несколько воспитанников кызылординского футбола давно выступают в других клубах казахстанской премьер-лиги. Некоторые из них становились чемпионами страны в составах этих команд. Почти все они регулярно защищают цвета Национальной сборной. Это очень востребованные игроки, но мы будем делать все возможное, чтобы в следующем году они выходили на поле в футболках «Кайсара». Уверен, что большинство наших болельщиков это обрадует.

- Кто из игроков состава 2016 года останется в команде? 

- С некоторыми из игроков у нас был подписан контракт по системе 1+1. То есть при выполнении общих задач, их контракт продлевается еще на один год. Это Руслан Сахалбаев и два легионера – Иван Граф и Матиц Марушко. По другим игрокам состава я пока ничего сказать не могу. Но даю обещание, что как только будут какие-либо новости, мы немедля сообщим об этом на нашем сайте и через СМИ. 

- «Кайсар» в Высшей лиге, а что будет с «Байконыром»?

- В следующем сезоне «Байконыр» перейдет под крыло «Кайсара», как его фарм-клуб и продолжит свое выступление в Первом дивизионе. Это еще одна из задач, которую перед нами ставит глава региона Крымбек Елеуович Кушербаев. Ведь главная миссия «Байконыра» – подготовка кадров для основной команды нашей области. Также во второй лиге выступит команда «Кайсар» U-21. Так, в каждой лиге будет по одной команде от нашего региона.

- Багдат Кендебаевич, спасибо за интересную беседу.

ФК "Кайсар"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 7 11-3 15
2 Ордабасы 7 12-6 15
3 Елімай 7 12-7 13
4 Оқжетпес 7 11-8 12
5 Астана 7 11-9 12
6 Қызылжар 7 10-6 11
7 Жетісу 7 8-8 11
8 Ұлытау 7 7-7 11
9 Ақтөбе 7 8-8 10
10 Атырау 7 5-5 7
11 Жеңіс 7 3-8 7
12 Ертіс 7 8-10 6
13 Қайсар 7 3-7 5
14 Тобыл 7 7-13 5
15 Алтай 7 3-6 4
16 Каспий 7 3-11 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх