Главное Маңызды
04 июл. 2026, 21:48
100
Главный тренер «Алтая» Вахид Масудов дал комментарий после матча 16-го тура Премьер-лиги против «Тобола» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 июл. 2026, 21:38
94
Ассистент главного тренера «Кызылжара» Николай Стоякин прокомментировал матч 16-го тура Премьер-лиги против «Елимая» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 июл. 2026, 21:27
86
Ассистент главного тренера «Елимая» Евгений Коструб прокомментировал матч 16-го тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 июл. 2026, 20:47
123
Главный тренер «Тобыла» Мирослав Ромащенко прокомментировал матч 16-го тура Премьер-лиги против «Алтая» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 июл. 2026, 10:00
813
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч 16-го тура Премьер-лиги против «Жениса» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Вахид Масудов: «В ответном матче «Астане» стоит обратить внимание на оборону – она не должна провалиться»

28 авг. 2024, 11:42 | 1319
Главный тренер «Алтая», эксперт и ветеран казахстанского футбола Вахид Масудов рассказал о шансах столичного клуба пройти в следующую стадию Лиги Конференций, а также прокомментировал слухи об уходе Зайнутдинова из «Бешикташа» и о его перспективах в европейских клубах, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Taspanews.kz.

После первого матча в Бергене стало заметно, что «Астана» значительно уступает норвежцам в «силовом футболе».

«Предстоящий матч будет очень непростым для столичных футболистов. «Бранн» ни только не уступал, но и имел явное преимущество. Это было заметно как и во владении мячом, так и голевых моментах. Тренерскому штабу было необходимо хорошо проанализировать прошедший матч, разобрать ошибки и выстроить четкую тактику на игру»,– подчеркнул эксперт.

Он отметил, что к сожалению футболисты «Астаны» не находятся на пике своей физической формы. Поэтому играть с «заряженными» на результат норвежцами, казахстанской команде достаточно сложно.

«Несмотря на «физическую составляющую» у наших футболистов есть нужные исполнители. Взять хотя бы Камару и Томасова. К сожалению, в предыдущем матче я не увидел целостной игры между футболистами. Поэтому игрокам еще есть над чем работать. Также в ответном матче стоит обратить внимание на оборону – она не должна провалиться. Это может поставить точку на выходе «Астаны» в груповой раунд Лиги Конференций», – пояснил Масудов.

По словам специалиста, казахстанской команде достался сложный и мотивированный соперник. Однако, если игроки проведут игру максимально собрано, то в их силах переломить исход в серии.

«Пока не хватает игрового тонуса, но столичный клуб имеет большой опыт выступлений в Еврокубках, поэтому все зависит только от их самих. Другого шанса не будет», – подчеркнул Масудов.

Помимо игры столичных футболистов в Еврокубке, ветеран казахстанского футбола прокомментировал слухи, касающиеся будущего одного из самых ярких казахстанских  футболистов, игрока турецкого «Бешикташа» Бахтиера Зайнутдинова.

Ранее, турецким спортивным СМИ стала известна неутешительная судьба казахстанского форварда в «Бешикташе». По информации журналистов, клуб хочет расторгнуть контракт с футболистом, особенно после его отказа ехать в Россию.

«Даже если у Бахтиера ничего не сложится с «Бешикташем», то он не останется без клуба. Такие футболисты как он очень востребованы. Такими игроками, не разбрасываются», – отметил Масудов.

По его словам, одно из важных качеств Зайнутдинова на поле это то, что он может закрыть сразу несколько позиций.

«Кроме этого, Бахтиер человек не конфликтный и быстро понимает, что от него хотят. Он тот, кто умеет мотивировать команду и вести их за собой», – резюмировал эксперт.

Taspanews.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 18 34-12 39
2 Ордабасы 15 27-9 37
3 Оқжетпес 16 21-21 27
4 Астана 16 22-17 26
5 Елімай 15 23-19 23
6 Ұлытау 15 13-14 23
7 Ақтөбе 15 18-14 22
8 Атырау 15 11-11 18
9 Жетісу 15 20-22 18
10 Жеңіс 16 13-19 18
11 Қайсар 16 13-19 17
12 Қызылжар 16 17-24 15
13 Тобыл 15 16-23 15
14 Каспий 15 10-19 11
15 Ертіс 15 14-21 10
16 Алтай 15 10-18 10
Футболист недели Апта үздігі
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Нападающий Шабуылшы
10
Поиск по сайту
Наверх