Главное Маңызды
30 мар. 2026, 17:13
244
Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов поделился своими ожиданиями от матча товарищеского турнира FIFA Series против сборной Коморских островов, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
29 мар. 2026, 11:38
3628
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин дал комментарий после товарищеского матча против «Зенита» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Матч ТВ»:
29 мар. 2026, 11:28
1431
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал поражение в товарищеском матче против «Зенита» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Чемпионат».
28 мар. 2026, 11:38
3294
Старший тренер молодежной сборной Казахстана Владимир Чебурин подвел итоги домашнего матча квалификации к чемпионату Европы 2027 против Словакии (1:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ:
27 мар. 2026, 18:10
2223
Главный тренер карагандинского «Шахтёра» Андрей Финонченко прокомментировал своё назначение на пост наставника клуба, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу «горняков».

Российское СМИ: «В дело может вмешаться прагматизм Станислава Черчесова, и это остановит голевую перестрелку»

05 сент. 2024, 11:53 | 725
Российский сайт «Футбол на Куличках» дал прогноз на предстоящий матч лиги Наций УЕФА между сборными Казахстана и Норвегии, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«6 сентября в 17:00 по московскому времени в матче первого тура группового этапа Лиги Наций сборная Казахстана дома сыграет против команды Норвегии. Действительно ли у гостей больше шансов на победу?

Последняя форма команды, которую сейчас возглавляет Станислав Черчесов, действительно не вызывает восторженных отзывов: казахстанцы потерпели уже четыре подряд поражения, а из шести последних поединков уступили в пяти. Кризис начался после сокрушительного поражения от греков, когда Казахстан упустил историческую возможность квалифицироваться на чемпионат Европы.

Норвежцы, несмотря на свой интересный состав и наличие как минимум одной суперзвезды, были от финальной стадии европейского первенства достаточно далеки. После окончания квалификационного турнира сборная Норвегии провела четыре спарринга, в которых выиграла только один раз, зато – разгромно.

Статистические факты

– команды прежде не встречались;

– казахстанцы потерпели четыре поражения подряд;

– казахстанцы потерпели пять поражений в шести последних матчах;

– Казахстан провёл подряд 20 матчей без ничейных результатов;

– четыре последних матча с участием сборной Казахстана были «верховыми»;

– у Норвегии одна победа в пяти последних матчах;

– четыре последних матча с участием Норвегии из пяти были «верховыми».

Прогноз от ФНК

Что сборная Казахстана в 2024 году играла преимущественно «верховые» матчи, что норвежцы не сильно от своих ближайших соперников отставали. Но в дело может вмешаться прагматизм Станислава Черчесова, и это остановит голевую перестрелку», – пишет сайт.

ФНК

Фото: Алексей Сисенбин, КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Астана 3 6-1 7
2 Ордабасы 3 6-2 7
3 Оқжетпес 3 6-3 7
4 Қайрат 3 2-0 7
5 Елімай 3 6-3 5
6 Қызылжар 3 4-4 4
7 Ұлытау 3 2-2 4
8 Ертіс 3 5-5 3
9 Атырау 3 1-1 3
10 Ақтөбе 3 5-6 3
11 Алтай 3 1-2 2
12 Жеңіс 3 1-3 2
13 Қайсар 3 1-3 2
14 Жетісу 3 3-6 2
15 Каспий 3 2-5 1
16 Тобыл 3 3-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх