Станислав Черчесов: «Посмотрим, какие шаги предпринять в плане улучшения нашего футбола»
– Вернулся в Москву в среду. Сейчас нужно проанализировать прошедшие игры, которые дали богатую пищу для размышлений. Посмотрим, какие шаги предпринять в плане улучшения нашего футбола – возможно, где-то поменяем ребятам позиции или перейдем со схемы с пятью защитниками на расстановку с четырьмя. Нам важно найти баланс на поле – и для хорошего выступления в нынешней Лиги наций, и, главное, в преддверии отборочного турнира чемпионата мира-2026.
Результаты не испугали: в Алма-Ате против Норвегии с Холланном в составе выглядели достойно, а в Словении помимо высокого класса соперника (достаточно посмотреть, какие клубы представляют ее игроки, тот же сделавший хет-трик Шешко) сказалось низкое качество газона. В общем, никакого волнения – работа продолжается. В том числе по налаживанию прочной связи с молодежной сборной, на встрече которой с Бельгией в квалификации Евро-2025 я побывал во вторник. Там есть ряд перспективных ребят.
– Сегодня побываете на матче в честь 10-летия стадиона «Спартака» – клуба, которому отдали полтора десятилетия в качестве футболиста и тренера?
– Поздравляю красно-белых со знаменательной датой, но на само мероприятие меня не приглашали. Так что займусь другими делами.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 0 | 0-0 | 0 |
| 2 | Астана | 0 | 0-0 | 0 |
| 3 | Тобыл | 0 | 0-0 | 0 |
| 4 | Елімай | 0 | 0-0 | 0 |
| 5 | Ақтөбе | 0 | 0-0 | 0 |
| 6 | Жеңіс | 0 | 0-0 | 0 |
| 7 | Ордабасы | 0 | 0-0 | 0 |
| 8 | Оқжетпес | 0 | 0-0 | 0 |
| 9 | Қызылжар | 0 | 0-0 | 0 |
| 10 | Ұлытау | 0 | 0-0 | 0 |
| 11 | Қайсар | 0 | 0-0 | 0 |
| 12 | Жетісу | 0 | 0-0 | 0 |
| 13 | Атырау | 0 | 0-0 | 0 |
| 14 | Ертіс | 0 | 0-0 | 0 |
| 15 | Каспий | 0 | 0-0 | 0 |
| 16 | Алтай | 0 | 0-0 | 0 |