Российское СМИ: «Новая звезда из Словении – Шешко, оформивший в ворота команды Черчесова хет-трик»
«Шешко начал сезон очень здорово – причем играет он теперь как на острие атаки, так и в полуфлангах под форвардом. В бундеслиге Беньямин пока отметился только двумя голами – оба забил в ворота «Аугсбурга» в пятом туре. Есть и голевые: ассистировал в том же поединке с «Аугсбургом», а заодно помог команде остановить непобедимый «Байер», оформив голевую передачу.
В Лиге чемпионов «Лейпциг» пока проваливается – проиграли оба стартовых матча. Правда, сам Шешко, похоже, против топовых соперников чувствует себя лучше: забил «Атлетико» и отметился дублем в ворота «Ювентуса». За два матча он уже забил больше голов в ЛЧ, чем в прошлом сезоне (три против двух).
У словенца сейчас 10 голов и две голевые передачи во всех турнирах. Статистику подмасливает игра против сборной Казахстана – в сентябре Шешко оформил в ворота команды Черчесова хет-трик.
Сейчас Шешко находится в отличной форме. Возможно, забил бы больше, если бы «Лейпциг» играл по более традиционной схеме: сейчас Марко Розе выстраивает футболистов в 3-4-2-1, и Шешко нередко оказывается в этой самой двойке под нападающим. Сборная Словении же играет по чисто британской 4-4-2, и там у футболиста уже четыре гола в этом сезоне», – пишет сайт.
Напомним, что сборная Казахстана сыграет ответный матч в рамках группового этапа Лиги Наций против Словении 13 октября в Алматы.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 2 | 2-0 | 6 |
| 2 | Астана | 2 | 4-1 | 4 |
| 3 | Оқжетпес | 2 | 4-2 | 4 |
| 4 | Ордабасы | 2 | 4-2 | 4 |
| 5 | Ұлытау | 2 | 1-0 | 4 |
| 6 | Ақтөбе | 2 | 4-2 | 3 |
| 7 | Қызылжар | 2 | 2-2 | 3 |
| 8 | Ертіс | 2 | 3-3 | 2 |
| 9 | Елімай | 2 | 2-2 | 2 |
| 10 | Атырау | 2 | 1-1 | 2 |
| 11 | Қайсар | 2 | 1-1 | 2 |
| 12 | Алтай | 2 | 1-2 | 1 |
| 13 | Жеңіс | 2 | 1-3 | 1 |
| 14 | Тобыл | 2 | 3-6 | 1 |
| 15 | Жетісу | 2 | 3-6 | 1 |
| 16 | Каспий | 2 | 2-5 | 0 |