Главное Маңызды
26 апр. 2026, 22:30
1737
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч седьмого тура Премьер-лиги против «Елимая» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 апр. 2026, 22:24
1298
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал матч седьмого тура Премьер-лиги против «Кайрата» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 апр. 2026, 20:39
974
Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал матч седьмого тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
26 апр. 2026, 20:31
2512
Главный тренер «Тобола» Мирослав Ромащенко прокомментировал матч седмого тура Премьер-лиги против «Каспия» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
26 апр. 2026, 11:29
974
Главный тренер «Иртыша» Кирилл Альшевский дал комментарий после матча седьмого тура Премьер-лиги против «Актобе» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Обзор социальных сетей футболистов

17 нояб. 2016, 19:50 | 4052
Не успел в Казахстане завершиться футбольный сезон, как многие уже начали смаковать трансферные слухи и обсуждать перспективы команд в следующем, 26-ом по счету, чемпионате страны. А большинство футболистов тем временем пакуют чемоданы в предвкушении долгожданного отпуска. Ведь теперь можно, а возможно и нужно, благо, есть куда. 

В этом году наиболее популярным направлением для наших футболистов (как и для многих казахстанцев в целом) стал Дубай, манящий не только своими белоснежными песчаными пляжами, но и яркой ночной жизнью. И это, согласитесь, куда лучше −27 °C, как например, в Костанае, или −20 °C в Астане. 

Так, кэп «Тобола» Нурбол Жумаскалиев вместе со своей семьей и с одноклубником Нуртасом Кургулином загорает сейчас на пляжах в Эмиратах, и, по всей видимости, даже не думает о том, за какой клуб он будет играть в новом сезоне, а ведь некоторые СМИ уже успели заявить, что футболист сменит в это межсезонье клубную прописку. 

Другой игрок костанайского клуба Марк Гурман предпочёл берег Индийского океана - Бали. За подробный фотоотчёт с заслуженного семейного отдыха спасибо его супруге Анне. Всё-таки иногда Instagram – очень даже полезная вещь! 


А вот игрок «Окжетпеса» Санат Жумаханов сразу после матча сборной против команды Дании (футболист не попал в окончательный список и в Копенгаген не полетел) отправился на Пхукет. «Только жаль, лежаков там нет», - негодует игрок. На что Алмат Бекбаев, активный пользователь Instagram, заметил, что раньше (в 2013 году) было лучше. 

Вадим Боровский, чей клуб ("Жетысу") вылетел в Первую лигу, не захотел отставать от тех, кто в КПЛ остался. Вместе с семьей футболист также отправился в ОАЭ. 


Ну, а Марат Шахметов может спать спокойно, ведь его «Акжайык» героически провел концовку сезона и остался в элите. Можно и попозировать.

Надеемся, игроки вернутся из отпуска с новыми силами, ведь именно они понадобятся в следующем футбольном сезоне. Нам же остается ждать...марта.

Дидар КАДЫРОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 7 11-3 15
2 Ордабасы 7 12-6 15
3 Елімай 7 12-7 13
4 Оқжетпес 7 11-8 12
5 Астана 7 11-9 12
6 Қызылжар 7 10-6 11
7 Жетісу 7 8-8 11
8 Ұлытау 7 7-7 11
9 Ақтөбе 7 8-8 10
10 Атырау 7 5-5 7
11 Жеңіс 7 3-8 7
12 Ертіс 7 8-10 6
13 Қайсар 7 3-7 5
14 Тобыл 7 7-13 5
15 Алтай 7 3-6 4
16 Каспий 7 3-11 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх