Официально: Адлет Барменкулов покинул пост президента КФФ
«Президент Казахстанской федерации футбола (КФФ) Адлет Барменкулов принял решение покинуть свой пост. Его вклад в развитие футбола в Казахстане невозможно переоценить — это не просто проекты, это новая эра, фундамент, на котором будут строиться достижения будущих поколений.
Адлет Назарбаевич стал президентом КФФ в феврале 2022 года, и с этого момента начался беспрецедентный период роста и прогресса для нашего футбола. Под его руководством были реализованы амбициозные и масштабные проекты, направленные на популяризацию массового футбола, развитие женского футбола и создание первоклассной футбольной инфраструктуры для массового футбола. За два года открыто 13 полноразмерных футбольных полей по всей стране в рамках проекта «ALAN», который позволил подарить тысячам детей и молодежи возможность заниматься футболом на качественных и современных площадках. В стране произошел «футбольный бум», объединив миллионы болельщиков со всех регионов страны.
(...) Мы искренне благодарим Адлета Назарбаевича за его вдохновляющее лидерство, вложенные личные ресурсы как интеллектуальные, так и материальные в развитие футбола в Казахстане, за его отношение к делу и коллективу Федерации футбола. Согласно Уставу КФФ, новый президент будет избран на Внеочередной Конференции КФФ, дата которой будет объявлена позднее», – пишется в сообщении.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Астана | 3 | 6-1 | 7 |
| 2 | Ордабасы | 3 | 6-2 | 7 |
| 3 | Оқжетпес | 3 | 6-3 | 7 |
| 4 | Қайрат | 3 | 2-0 | 7 |
| 5 | Елімай | 3 | 6-3 | 5 |
| 6 | Қызылжар | 3 | 4-4 | 4 |
| 7 | Ұлытау | 3 | 2-2 | 4 |
| 8 | Ертіс | 3 | 5-5 | 3 |
| 9 | Атырау | 3 | 1-1 | 3 |
| 10 | Ақтөбе | 3 | 5-6 | 3 |
| 11 | Алтай | 3 | 1-2 | 2 |
| 12 | Жеңіс | 3 | 1-3 | 2 |
| 13 | Қайсар | 3 | 1-3 | 2 |
| 14 | Жетісу | 3 | 3-6 | 2 |
| 15 | Каспий | 3 | 2-5 | 1 |
| 16 | Тобыл | 3 | 3-8 | 1 |