«Сегодня я принял решение, которое, возможно, удивит многих», – Давид Лория больше не претендует на президентство в КФФ
«Уважаемые соотечественники, дорогие друзья! Сегодня я принял решение, которое, возможно, удивит многих и, возможно, вызовет некоторое разочарование – о снятии своей кандидатуры с выборов президента Казахстанской Федерации футбола.
Мое решение не случайно. Я снимаю свою кандидатуру в поддержку кандидата Марата Омарова, который имеет управленческий опыт, понимает все процессы, чье видение и концепция развития футбола в Казахстане близки мне по духу. Искренне верю, что в он сможет вывести наш футбол на новый уровень, объединить всех и двигаться в направлении, которое важно не только сегодня, но и в долгосрочной перспективе. У него для этого есть всё необходимое. А самое главное – любовь к футболу, которую он несёт с детства и по сей день, вызывался в юношескую сборную страны, и не перестает играть в него, интересоваться им и просто жить им.
Этот шаг также символизирует мою приверженность идее долгосрочного сотрудничества. Мы должны работать не на краткосрочные цели, а на создание устойчивой и эффективной системы, которая будет служить интересам казахстанского футбола на протяжении десятилетий. Уверен, что только слаженная работа всех сторон – федерации, клубов, игроков и болельщиков – принесет нужные результаты.
Готов продолжать поддерживать развитие футбола в нашей стране и буду рад сотрудничать с Маратом Омаровым и его командой для реализации их амбициозных проектов и идей. Уверен, что впереди нас ждет множество новых вызовов, и только совместными усилиями мы сможем добиться успеха. Благодарю всех за поддержку и доверие, которое мне оказывалось в процессе предвыборной кампании. Вместе мы сможем достичь новых высот! С уважением, Давид Лория», – написал теперь уже экс-кандидат в президенты КФФ.
Напомним, прежде о снятии своей кандидатуры с выборов президента КФФ также объявили Наргис Магау и Ерлан Джамантаев. Теперь на пост претендуют лишь трое: вышеупомянутый Омаров Марат Талгатович от ОЮЛ «Ассоциация «Федерация футбола города Астаны», Даумов Алтай Алмасович от ОЮЛ «Футбольная ассоциация Алматинской области», а также Каиров Ербол Кыдырбекович от ОЮЛ «Акмолинская областная ассоциация футбола».
Внеочередная XXVII Выборная Конференция КФФ состоится 20 декабря 2024 года.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 15 | 27-9 | 37 |
| 2 | Қайрат | 17 | 29-12 | 36 |
| 3 | Оқжетпес | 15 | 21-16 | 27 |
| 4 | Елімай | 15 | 23-19 | 23 |
| 6 | Астана | 15 | 21-17 | 23 |
| 6 | Ұлытау | 15 | 13-14 | 23 |
| 7 | Ақтөбе | 15 | 18-14 | 22 |
| 8 | Атырау | 15 | 11-11 | 18 |
| 9 | Жетісу | 15 | 20-22 | 18 |
| 10 | Жеңіс | 15 | 13-18 | 18 |
| 11 | Қайсар | 16 | 13-19 | 17 |
| 12 | Қызылжар | 16 | 17-24 | 15 |
| 13 | Тобыл | 15 | 16-23 | 15 |
| 14 | Каспий | 15 | 10-19 | 11 |
| 15 | Ертіс | 15 | 14-21 | 10 |
| 16 | Алтай | 15 | 10-18 | 10 |