Андрей Мартин: «Отдам все силы для того, чтобы клуб двигался в нужном направлении»
– Я очень рад находиться в футбольном клубе «Ордабасы». Хочу стать частью истории этого хорошего клуба. Надеемся сделать вещи, которые будут радовать шымкентских болельщиков. Будем добиваться хороших результатов, чтобы вести клуб к тем задачам, которые ставит руководство.
Первая встреча в летней европейской кампании уже была символична. Тогда произошло первое знакомство. Мне понравились город и команда. В тот момент почему-то подумалось, что я был тут как игрок, а возможно когда-то буду тренером. Есть главная философия моего тренерского труда – она основывается на четкой игровой модели. Очень важно, чтобы команда имела высокую интенсивность и агрессивность игры, где каждый четко понимает свою роль на футбольном поле.
Очень приятные впечатления, я и журналистам говорил, что возвращался в Казахстан с приятными воспоминаниями. Хорошая страна с добрыми и отзывчивыми людьми. Я уверен, что отдам все силы для того, чтобы клуб двигался в нужном направлении и наши болельщики всегда имели повод для радости.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |