Главное Маңызды
01 мая 2025, 16:45
383
Главный тренер «БИИК-Шымкент» Калоян Петков в интервью для KFF League поделился впечатлениями от старта чемпионата, оценил уровень конкуренции и рассказал о задачах команды на сезон, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
01 мая 2025, 13:42
413
Президент АФК Талгат Космухамбетов в интервью поделился своими мыслями о чемпионате, Лиги Чемпионов и сборной Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт АФК.
01 мая 2025, 09:24
592
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал перенесенный матч 18-го тура Премьер-лиги против «Атырау» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
01 мая 2025, 09:13
493
Исполняющий обязанности главного тренера «Атырау» Куаныш Кабдулов прокомментировал перенесенный матч 18-го тура Премьер-лиги против «Астаны» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
30 апр. 2025, 17:00
3224
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию итоги матчей четвертого тура Второй лиги.

Андрей Мартин: «Важно качественно провести сборы, чтобы подготовиться к чемпионату, кубковым играм и еврокубкам»

14 янв. 2025, 10:50 | 311
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин рассказал о первых учебно-тренировочных сборах команды, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

– Эмоции как всегда позитивные. Приступили к работе, это очень важно, потому что два месяца отпуска – это очень много. Хотя ребята готовились индивидуально, командная работа это другие эмоции, другое взаимодействие, поэтому очень рад, что приступили и провели плодотворную первую тренировку и первое занятие. Видно, что у ребят тоже очень позитивные эмоции, соскучились по футболу. Нам очень важно качественно провести зимние сборы, чтобы подготовиться к предстоящему чемпионату, кубковым играм, еврокубкам.

– У нас намечены сборы в Шымкенте и в Турции. В чем их различие и специфика?

– Первые сборы это общая физическая подготовка, подготовка кондиций. Вспомнить технико-тактические моменты, которые важны в игре. Работа в тренажерном зале: сегодня футбол развивается и в плане силы, мощи. Подготовка фундамента на год, потому что летом в силу специфики нашего чемпионата нет паузы. У нас два матча, ребята сыграют по 45 минут, чтобы почувствовать темп, ритм. На втором сборе будет игровая направленность. Мы сыграем 7 матчей. Будем оттачивать взаимодействия, структуру. Важно не упустить ни одну стадию подготовки.

– Что ожидаете увидеть от молодых игроков?

– Всегда нравилось работать с молодежью, давать шанс молодым игрокам для того, чтобы они почввствовали, что являются частью команды. Охотно принял группу ребят, чтобы они вовлекались и видели, какие требования у нас, им будет немного тяжело. Нужно подбадривать их, давать шанс и чтобы они чувствовали, что попасть в «Ордабасы» это почетно и к этому нужно стремиться. Важно иметь баланс между опытными и молодыми игроками. Я надеюсь, что кто-то из этих ребят станет одним из игроков основной команды.

Видео: ФК «Ордабасы»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 7 17-4 17
2 Астана 7 13-4 17
3 Елімай 6 11-3 13
4 Ақтөбе 6 11-4 13
5 Тобыл 6 7-3 11
6 Қызылжар 6 7-8 8
7 Оқжетпес 6 6-7 8
8 Ордабасы 6 3-6 8
9 Тұран 6 8-8 7
10 Жеңіс 6 2-3 5
11 Қайсар 6 4-10 3
12 Жетісу 6 1-8 3
13 Атырау 8 6-21 3
14 Ұлытау 6 1-8 2
Футболист недели Апта үздігі
Марин Томасов
Марин Томасов
Полузащитник Жартылай қорғаушы
10
Поиск по сайту
Наверх