Главное Маңызды
21 апр. 2026, 09:56
358
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Атырау» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
21 апр. 2026, 09:30
890
Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
21 апр. 2026, 09:09
1074
Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
20 апр. 2026, 13:53
4703
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после шестого тура.
20 апр. 2026, 10:36
3218
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал перенесенный матч 25-го тура Премьер-лиги против «Каспия» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:

Бауыржан Сагындык: «Наш приоритет – развитие команды и каждого игрока»

15 февр. 2025, 14:49 | 607
Старший тренер юношеской сборной Казахстана до 17 лет Бауыржан Сагындык в интервью пресс-службе КФФ рассказал о подготовке к международному турниру «Кубка Развития», о составе и планах на 2025-й год, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

– Бауыржан Абаевич, есть ли определенная турнирная задача перед командой на Кубке Развития?

– Наша главная цель – не только борьба за результат, но и подготовка команды к основным официальным соревнованиям. Турнир станет хорошей возможностью для развития игровых связей, оценки уровня футболистов в условиях международной конкуренции и выявления аспектов, требующих улучшения. Конечно, мы стремимся показать достойный результат, но приоритет – это развитие команды и каждого игрока.

– Состав сборной уже сформирован, является ли он оптимальным, то есть, все ли здоровы и всех ли отпустили клубы?

– Мы постарались привлечь всех сильнейших на данный момент игроков. Бекболат и Сатпаев участвуют в сборах с основной командой ФК «Кайрат», и поскольку наш турнир не проходит в официальные даты ФИФА они не будут участвовать в данном турнире. Остальные игроки получили разрешение от своих клубов и готовы принять участие.

– Будет ли выступать за юношескую сборную Дастан Сатпаев или его переведут в молодежную или национальную сборную?

– Это талантливый футболист, и вопрос о том, в какую сборную он будет вызываться, будет обсуждаться руководством, директором департамента сборных, директором развития КФФ, а также тренерскими штабами юношеской и молодежной сборных, исходя из его текущего уровня и перспектив развития.

– На «Кубке Развития» выступят много сборных с разных точек мира и у некоторых есть традиционный игровой стиль. Можно ли описать стиль нашей сборной, на что прежде всего опираемся мы?

– Мы стремимся строить игру, опираясь на современные тенденции футбола – это высокий прессинг, компактность в обороне и быстрый переход из защиты в атаку. При этом мы учитываем сильные стороны наших футболистов, чтобы максимально раскрыть их потенциал и адаптировать игровую модель под их возможности.

– Планируется ли еще участие в этом году на подобных турнирах для команды U-17?

– Команда, составленная из игроков 2008 года рождения, после Кубка Развития в Беларуси в марте примет участие во втором раунде отборочных игр в Алматы. Далее начнется подготовка нового состава юношеской сборной U-17, сформированной из игроков 2009 года рождения.

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 6 9-1 14
2 Ордабасы 6 10-5 12
3 Елімай 6 10-5 12
4 Қызылжар 6 9-4 11
5 Оқжетпес 6 10-7 11
6 Ұлытау 6 7-5 11
7 Астана 6 9-8 9
8 Жетісу 6 6-8 8
9 Атырау 6 4-3 7
10 Ақтөбе 6 7-8 7
11 Ертіс 6 8-9 6
12 Жеңіс 6 3-8 6
13 Қайсар 6 2-6 4
14 Алтай 6 3-6 3
15 Тобыл 6 5-12 2
16 Каспий 6 2-9 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх