Максим Низовцев: «Дзюба – хорошая медийная личность для раскрутки»
– Дзюбе будет легко играть в Казахстане?
– В «Кайрате» была хорошая ситуация, когда в клубе были Аршавин и Тимощук. Они хорошо вписались в игру «Кайрата». На них ходил весь Казахстан. Когда «Кайрат» приезжал на выезд, ходили люди. Думаю, Кайрат Боранбаев хочет еще больше поднять внимание к клубу, потому что Дзюба – хорошая медийная личность для раскрутки. Осенью в «Акроне» у него – три плюс три. В чемпионате Казахстана все равно надо прилагать усилия. Думаю, Дзюба со своим опытом впишется неплохо, если это произойдет.
– Не рискованно брать такого возрастного нападающего под Лигу Чемпионов?
– Риск есть всегда. В «Зените» тоже не все бразильцы заиграли. Хотя были молодые. Артур не заиграл. Конечно, рискованно, но это решение президента. Рискованно, не спорю. Значит, они больше знают, чем мы.
– Как считаете, насколько Дзюбе будет сложно стать главной звездой чемпионата Казахстана?
– Легче стать медийной звездой, чем футбольной звездой. Футбольной уже тяжеловато. Все-таки уже 36 лет. Сейчас в России очень хорошая инфраструктура, а в Казахстане не так много полей и стадионов. Когда приезжаешь на старый стадион, где поле не очень хорошего качества, к этому трудно приспособиться. И погодные условия отличаются от российских. Летом там очень жарко.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Астана | 3 | 6-1 | 7 |
| 2 | Ордабасы | 3 | 6-2 | 7 |
| 3 | Оқжетпес | 3 | 6-3 | 7 |
| 4 | Қайрат | 3 | 2-0 | 7 |
| 5 | Елімай | 3 | 6-3 | 5 |
| 6 | Қызылжар | 3 | 4-4 | 4 |
| 7 | Ұлытау | 3 | 2-2 | 4 |
| 8 | Ертіс | 3 | 5-5 | 3 |
| 9 | Атырау | 3 | 1-1 | 3 |
| 10 | Ақтөбе | 3 | 5-6 | 3 |
| 11 | Алтай | 3 | 1-2 | 2 |
| 12 | Жеңіс | 3 | 1-3 | 2 |
| 13 | Қайсар | 3 | 1-3 | 2 |
| 14 | Жетісу | 3 | 3-6 | 2 |
| 15 | Каспий | 3 | 2-5 | 1 |
| 16 | Тобыл | 3 | 3-8 | 1 |