Главное Маңызды
13 дек. 2025, 12:59
4311
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин высказался о растущем интересе топ-клубов к игрокам из Азии и важности участия клуба в Лиге Чемпионов УЕФА, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Чемпионат»:
10 дек. 2025, 18:00
1507
Главный тренер кызылординского «Кайсара» Андрей Ферапонтов, недавно возглавивший клуб, рассказал о том, что подтолкнуло его принять предложение «степных волков» и какие планы по развитию команды его впечатлили, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на KFF League.
10 дек. 2025, 00:07
1170
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин ответил на вопросы журналистов после матча шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов против греческого «Олимпиакоса» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
09 дек. 2025, 19:22
1521
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на матч шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов:
08 дек. 2025, 20:08
833
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин ответил на вопросы журналистов перед завтрашним матчем шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов против греческого «Олимпиакоса», сообщает корреспондент KazFootball.kz:

В России считают, что сборная Казахстана может забить Лихтенштейну больше трех голов

25 мар. 2025, 11:31 | 895
Российский сайт Livesport сделал прогноз на матч отборочного цикла Чемпионата Мира-2026 Лихтенштейн – Казахстан, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Лихтенштейн

По итогам первого тура отборочного цикла Лихтенштейн остается без очков и занимает последнюю, пятую позицию в группе с разницей мячей -3

Команда оказалась в подгруппе J, куда помимо нынешнего соперника также попали Северная Македония и Уэльс, а также Бельгия.

В своей предыдущей игре в рамках первого тура квалификации на Чемпионат Мира 2026 года сборная на своем поле потерпела разгром от Северной Македонии (0:3).

Перед этим в последнем туре Лиги наций коллектив также проиграл, когда также в домашних стенах потерпел поражение от команды другой карликовой страны – Сан-Марино (1:3).

Не сыграют: травмированных и дисквалифицированных игроков нет.

Состояние команды: в трех последних матчах, которые пришлись на разные турниры, Лихтенштейн потерпел поражения.

Такая форма говорит о плохих шансах хозяев не то, что на победу, а даже на ничью, пусть даже и на своем поле, особенно если учесть перевес соперника в классе.

Команда пока что не забивала в отборе на ЧМ-2026.

Казахстан

Турнирное положение: После первого тура отборочного цикла Казахстан также остается без очков в активе и занимает предпоследнюю, четвертую позицию в группе с разницей мячей -2.

Национальная команда попала в группу J, где помимо нынешнего соперника также выступают Северная Македония и Уэльс, а также Бельгия.

Последние матчи: в своей предыдущей игре в рамках первого тура отборочного цикла на мундиаль 2026 года сборная на чужих стенах проиграла Уэльсу (1:3).

Перед этим в контрольном поединке коллектив одержал победу, когда с результатом 2:0 теперь уже на нейтральном поле оказался сильнее экзотического Кюрасао.

Не сыграют: травмированных и дисквалифицированных игроков нет.

Состояние команды: в 14-ти последних поединках, которые были официальными и товарищескими, Казахстан выиграл лишь раз при 11-ти поражениях и двух ничьих.

Такая форма вроде бы сулит гостям плохие шансы на победу, особенно на чужом поле, тем не менее, они превосходят соперника в классе, поэтому перспективы выиграть у них все же немалы.

Асхат Тагыберген – автор пока что единственного гола команды в квалификации на ЧМ-2026.

Прогноз

В двух последних матчах хозяев забивали больше 2,5 голов. Так было и в их двух последних домашних поединках. Между тем, в 11-ти последних выездных матчах гостей был реализован такой же сценарий. Более рискованный прогноз, что будет забито больше 3,5 голов, ведь так было в трех последних выездных матчах Казахстана», – пишет сайт.

Livesport.ru

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх