Юг Станоев: «Мы хорошо начали чемпионат»
– Ты отыграл полный матч и забил гол. Как себя чувствуешь?
– Это у меня второй гол на четыре сыгранных матча. Классно себя чувствую, с лёгкостью выдержал весь матч.
– Это уже второй гол в этом году, а в прошлом сезоне их не было – что изменилось?
– Мы хорошо начали чемпионат: из возможных 12 очков набрали 10. Думаю, мы отлично сыгрались, тренер нашёл победную комбинацию, и мои голы, как и участие в голевых моментах партнёров — это результат слаженной игры всей команды. Мы все поставили интересы команды выше личных амбиций.
– Как ты сам воспринимаешь этот прогресс в своей форме и результативности?
– В любом виде спорта бывают взлёты и падения. У меня сейчас хороший период – я получаю настоящее удовольствие от игры и надеюсь, что он продлится как можно дольше.
– В первом тайме не удавалось забить, но после перерыва команда сумела забить два быстрых мяча.
– В первом тайме игрокам «Атырау» удалось немного притормозить темп игры, но во втором они не смогли справиться с нашей скоростью. Благодаря нескольким идеальным передачам из глубины поля и средней линии мы реализовали моменты и одержали уверенную победу.
– В Атырау всегда тяжело играть, а в день игры ещё и шёл дождь. Как справлялись с этим?
– Согласен, это был тяжёлый матч на выезде, да ещё и при плохих погодных условиях. Вспомните, какая тяжёлая победа была здесь в прошлом году, когда мы стали чемпионами. Поле было тяжёлым для обеих команд, но, к счастью, на этот раз мы лучше к нему адаптировались. Что касается меня лично – серьёзных проблем в матче не было, хотя некоторые неприятные ощущения всё же появляются при переходе с одного типа покрытия на другое. Надеюсь, со временем адаптируюсь полностью.
– Какой настрой на матч 1/8 финала «Каспием»?
– Конечно, только победа – нужно продолжать начатую в этом сезоне беспроигрышную серию.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |