Иван Азовский: «Кто допускает больше ошибок, тот и проигрывает»
– Честно говоря, про игру, знаете, и говорить нечего. Единственное – вообще в игре – кто допускает больше ошибок, тот и проигрывает. Как сегодня получилось. Мы допустили очень много ошибок в ключевых моментах, которые привели к забитым голам в наши ворота. Нельзя сказать, что игроки не выполняли что-то и не старались... Они старались – в силу своих способностей, возможностей. Такие команды, как «Елимай», состоят из опытных игроков, которые умеют в стрессовых ситуациях действовать точно, не боятся ошибок, не боятся потерять мяч, владеют мячом... Нам не хватает вот этих моментов, элементов – играть точно. Чтобы вести борьбу против таких команд, этого не хватает. И еще есть такой фактор – играть просто. Но этому сложно научиться. Нам не хватает этого. Мы очень много усложняем ситуации, когда можно просто отдать точный пас. Из таких крупиц и складывается игра. Но ничего, будем готовиться к следующей игре.
– Какая цель команды?
– Вообще цель одна – сохранить команду в Премьер-Лиге. И развиваться дальше. Вот такая цель. Первый год – становление команды. Мы вышли из Второй лиги в Первую, из Первой – в Премьер-Лигу. Это не так просто. Поэтому сейчас такая задача стоит – удержаться здесь. И дальше шагать.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 15 | 27-9 | 37 |
| 2 | Қайрат | 17 | 29-12 | 36 |
| 3 | Оқжетпес | 15 | 21-16 | 27 |
| 4 | Елімай | 15 | 23-19 | 23 |
| 6 | Астана | 15 | 21-17 | 23 |
| 6 | Ұлытау | 15 | 13-14 | 23 |
| 7 | Ақтөбе | 15 | 18-14 | 22 |
| 8 | Атырау | 15 | 11-11 | 18 |
| 9 | Жетісу | 15 | 20-22 | 18 |
| 10 | Жеңіс | 15 | 13-18 | 18 |
| 11 | Қайсар | 16 | 13-19 | 17 |
| 12 | Қызылжар | 16 | 17-24 | 15 |
| 13 | Тобыл | 15 | 16-23 | 15 |
| 14 | Каспий | 15 | 10-19 | 11 |
| 15 | Ертіс | 15 | 14-21 | 10 |
| 16 | Алтай | 15 | 10-18 | 10 |