Андрей Мартин: «Наконец-то первые три очка – важная победа при своих болельщиках»
– В первую очередь хочу сделать комплимент команде гостей: очень хорошая команда, самобытная, со своим почерком. Комплименты и тренеру за эту работу. Команда, которая сама играет в футбол, приехала в гости и не оборонялась, играла в футбол. Поэтому желаю дальнейших успехов команде «Жетысу». Также я поздравляю своих игроков и клуб с первой победой в чемпионате, потому что у нас действительно очень тяжелое начало было. Играли с лидирующей тройкой и не всё было так хорошо, как мы хотели. Слава богу, что наконец-то первые три очка, домашние, хорошо, что при своих болельщиках и руководстве города. Поэтому всех с победой еще раз. Очень важные три очка домашние. Дай бог, чтобы дальше команда прибавляла от игры к игре. Мы ждем улучшений. Понятно, может, еще не всё получается, но становление команды не происходит так быстро. Нужно терпение. Нужно пока думать о результате, а дальше прибавлять в качестве игры. Думаю, у «Ордабасы» будет очень хорошая команда.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 17 | 29-12 | 36 |
| 2 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 3 | Оқжетпес | 15 | 21-16 | 27 |
| 4 | Елімай | 15 | 23-19 | 23 |
| 5 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Ақтөбе | 15 | 18-14 | 22 |
| 8 | Атырау | 15 | 11-11 | 18 |
| 9 | Жетісу | 15 | 20-22 | 18 |
| 10 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 11 | Қызылжар | 16 | 17-24 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Каспий | 15 | 10-19 | 11 |
| 15 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 16 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |