Игорь Леонов: «Не хочу говорить о судействе, но фолы – все в одну сторону»
– Тяжеловато комментировать. Боевой был матч, обе команды играли на победу. Конечно, больше повезло «Тоболу». Минута оставалась – и пропустили гол в раздевалку – всё-таки это надломило чуть-чуть. Во втором тайме вышли, переломили ход игры, были моменты забить – не забили. Ну, и пропустили. Всё-таки мастерство Чеснокова сыграло свою роль. Он очень хороший игрок, мне очень сильно нравится. Второй гол – это шедевр.
Почему были два разных тайма? Может, к полю привыкали – не такой хороший газон... Когда играешь на хороших полях, игра совсем другая. Внесли коррективы – Марио травму получил. Во втором тайме ребята почувствовали игру и начали играть в наш футбол, в который мы можем. Пару моментов было, не знаю – пенальти, не пенальти, но хоть бы VAR посмотрел судья... Не хочу говорить про судейство, но все фолы – в пользу одной команды. Хоть бы 70 на 30, а так – 100 на 0. Не хочу комментировать судейство, пусть на их совести останется.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 17 | 29-12 | 36 |
| 2 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 3 | Оқжетпес | 15 | 21-16 | 27 |
| 4 | Елімай | 15 | 23-19 | 23 |
| 5 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Ақтөбе | 15 | 18-14 | 22 |
| 8 | Атырау | 15 | 11-11 | 18 |
| 9 | Жетісу | 15 | 20-22 | 18 |
| 10 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 11 | Қызылжар | 16 | 17-24 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Каспий | 15 | 10-19 | 11 |
| 15 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 16 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |