Вячеслав Левчук: «После забитого гола мы испугались сами себя и начали больше играть назад»
– Сложнейший матч, но легких в Премьер-лиге чемпионата Казахстана не будет – мы изначально это прекрасно понимали. Выскажу свою субъективную точку зрения: наша заслуженная победа. Почему я так говорю? Потому что мы столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. И, когда в начале микроцикла я предложил ребятам немножко совсем другую модель игры, ребята восприняли это с воодушевлением. Я благодарен ребятам за то, что они поняли определенные моменты и воплотили их в сегодняшний результат.
Что мне не понравилось, так это то, что после забитого гола мы испугались сами себя и начали больше играть назад. Если в первом тайме у нас больше был акцент на правый фланг – левый молчал, то второй тайм больше был задействован левый фланг. По большей части это связано с тем, что у нас новая модель игры. Надеюсь, в ближайшее время мы найдем баланс, чтобы оба фланга работали в равной степени. Не понравилось, что было много игры назад – такой установки не было. Скорее всего, это психология ребят – они понимали ответственность за результат и хотели одержать на выезде победу.
Травма Оралхана Омиртаева? Ответ сразу давать проблематично, потому что обследования не было. Я перекинулся с ним парой слов – должно быть всё хорошо. Дай боже, так и будет. По крайней мере, предварительный диагноз, который мне сказали врачи, он обнадеживающий.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 17 | 29-12 | 36 |
| 2 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 3 | Оқжетпес | 15 | 21-16 | 27 |
| 4 | Елімай | 15 | 23-19 | 23 |
| 5 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Ақтөбе | 15 | 18-14 | 22 |
| 8 | Атырау | 15 | 11-11 | 18 |
| 9 | Жетісу | 15 | 20-22 | 18 |
| 10 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 11 | Қызылжар | 16 | 17-24 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Каспий | 15 | 10-19 | 11 |
| 15 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 16 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |