Главное Маңызды
23 мар. 2026, 14:47
878
По неподтвержденной информации, на данный момент между председателем правления «Актобе» Арманом Оспановым и главным тренером Николаем Костовым ведутся переговоры по расторжению контракта, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
23 мар. 2026, 09:21
1081
Ассистент главного тренера «Улытау» Марат Еслямов прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против «Окжетпеса» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 мар. 2026, 19:43
2308
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после третьего тура.
22 мар. 2026, 09:41
1801
Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против «Улытау» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
21 мар. 2026, 22:44
7529
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против «Актобе» (4:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

В Астане завершился семинар UEFA Share для тренеров по физподготовке

09 мая 2025, 09:35 | 477
С 6 по 8 мая в Астане проходил международный семинар в рамках программы UEFA Share, собравший специалистов по физической подготовке из десяти европейских футбольных ассоциаций, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.

Участниками образовательной инициативы стали представители Андорры, Беларуси, Хорватии, Эстонии, Венгрии, Люксембурга, Румынии, России, Швейцарии и Казахстана. В центре внимания семинара были актуальные темы: спортивное питание, особенности физической подготовки в футзале, а также обмен современными тренировочными методиками.

Программа включала как теоретические занятия, так и практические модули — на футбольном поле и на футзальном паркете. Такой формат позволил участникам получить всесторонний опыт, обсудить эффективные подходы к подготовке игроков и обменяться бесценным опытом.

Наоми Датсон – член консультативной группы UEFA по вопросам физической подготовки:

– Мы провели в Астане долгие три дня и немного устали, но курс получился очень важным и информативным. Мы отправляемся домой с новыми знаниями и новыми знакомствами в мире футбола, и это как раз-таки то, чем в первую очередь должна заниматься программа UEFA Share. В начале нашего семинара мы не знали друг друга, но уже сейчас я вижу, что коммуникация между специалистами находится на очень высоком уровне, и они готовы помогать друг другу в решении различных задач.

Игорь Шитов – экс-игрок ФК «Астана», тренер по физической подготовке юношеской сборной Беларуси:

– В первую очередь, мне очень приятно вернуться в Астану. Символично, что семинар проходит в том месте, где мы с клубом праздновали наши победы и получали кубки и медали. Приятно, что болельщики помнят и с теплотой приветсвуют меня в Астане. Касаемо семинара, скажу, что для меня это большой опыт. Впервые я нахожусь на таком мероприятии, где собраны специалисты из разных стран и информация подается на не родном языке. Мы получили много новых знакомств, получили новые знания для развития в тренерском деле.

По итогам семинара тренеры получили сертификаты UEFA, подтверждающие участие и освоение ключевых компонентов программы.

Инициатива UEFA Share реализуется Союзом европейских футбольных ассоциаций и направлена на поддержку тренеров, а также развитие массового и женского футбола в странах Европы.

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Астана 3 6-1 7
2 Ордабасы 3 6-2 7
3 Оқжетпес 3 6-3 7
4 Қайрат 3 2-0 7
5 Елімай 3 6-3 5
6 Қызылжар 3 4-4 4
7 Ұлытау 3 2-2 4
8 Ертіс 3 5-5 3
9 Атырау 3 1-1 3
10 Ақтөбе 3 5-6 3
11 Алтай 3 1-2 2
12 Жеңіс 3 1-3 2
13 Қайсар 3 1-3 2
14 Жетісу 3 3-6 2
15 Каспий 3 2-5 1
16 Тобыл 3 3-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх