Куаныш Кабдулов: «Понравилось, что прервали черную полосу и добыли очко»
– Хорошая игра была, где было много борьбы. Всегда, когда встречаются соперники из нижней половины турнирной таблицы – одинаковое положение и у соперника, и у нас, то всем нужно побеждать, добывать свои очки. Поэтому такая игра бывает всегда: нервозная, с обилием борьбы...
Мы настраивались на эту игру. Есть, конечно, претензии. В первом тайме некоторые ребята или не поняли установку, или же думали, что нужно будет так сыграть... Поэтому мы сделали корректировку. К сожалению, начало второго тайма – пенальти – и мы стали в роли отыгрывающихся. Понравилось одно – замены усилили нашу игру. Мы говорили, что нужно агрессивнее играть впереди. Понравилось, что прервали черную полосу и добыли очко. За концовку второго тайма ребятам хочется сказать спасибо, что никто не опустил голову, никто не сложил руки, а выполняли правильно – насытили атаку, заработали штрафной, который очень здорово исполнил Заза. Мы не будем унывать. Нам нужны сейчас хорошие эмоции, хорошая психологическая устойчивость, и добывать очки в ближайших турах.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |