Андрей Ферапонтов: «Думаю, рано или поздно результат всё равно придет»
– Думаю, игра понравилась всем болельщикам. Сегодня был почти аншлаг – даже с учетом погоды. Очень интересный, содержательный матч получился, с обилием голевых моментов как с одной, так и с другой стороны. Я поздравляю «Актобе» с победой. Понимали, в каком тяжелом графике команда находится: за семь-восемь дней играют третью игру. Пытались максимальный темп, максимальную интенсивность держать по ходу всей игры, но, к сожалению, несколько наших ошибок – и нас соперник наказал.
Но надо отдать должное и моим игрокам – создали достаточно много голевых моментов, но там удачно сыграл вратарь, я его поздравляю с хорошей игрой. А нам в таких ключевых эпизодах игры не хватило удачи и мастерства. Соперник нас наказал в ключевые моменты игры. Даже в компенсированное время к первому тайму мы пропустили гол в раздевалку – это немножко нас психологически надломило. Вышли, пытались играть в свой футбол, который мы тренируем, но, к сожалению, сегодня этого недостаточно для результата. Но мне не в чем упрекнуть моих ребят, они старались. Да, может быть, пока немножко разный класс, но мы двигаемся в правильном направлении, и, я думаю, рано или поздно результат всё равно придет.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |