Виталий Жуковский: «Неприятно проигрывать такую встречу»
– Неприятно, конечно, проигрывать такую встречу. Понятно, что и у одной, и у другой команды посреди недели была еще игра, но видно, что по самочувствию восстановились не все – у нас было пару травм, и чуть поменяли систему. Но, если взять структурно, – понравилось. То, как ребята восприняли, что от них хотели. Другая проблема, что вот этот переход с натурального на искусственное сказался, потому что здесь такой брак, что просто зашкаливает... Если бы был российский эксперт Бубнов, то он всем бы поставил даже не двойки, а единички, потому что при таком браке играть даже на искусственном поле нельзя. Конечно, наверное, не самое лучшее покрытие... Ну, а так, в целом игра до гола. Мы показывали ребятам, что игроки «Кайсара» постоянно ищут – постоянный контакт, умеют это делать. Выпустили молодого парня – игрок «Кайсара» грамотно подставился – вот ты уже 0:1 проигрываешь. Понятно, что пенальти, но так бывает. Иногда правила игры не в твою сторону работают. Но мне понравилось, что ребята постарше выполняли большой объем работы, бились, на стандартах... Еще жалко, что есть ребята талантливые, но думают не о футболе, а о каких-то других вещах и губят свой талант. Мне за это как тренеру обидно. Тяжело, когда не можешь достучаться до людей. Это очень серьезно расстраивает.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |