Андрей Карпович: «Я сказал ребятам, что если мы будем так играть, то нам никто не страшен»
– Нам очень важно было выиграть. Очень сложный матч, очень хорошая команда «Кайрат». Достаточно ровный и тяжелый матч получился. Эмоций много – сложно что-то сказать. Единственное, что я понимаю четко – это то, что наши футболисты выложились на сто процентов, отдали все свои силы. Ну, и всевышний за это вознаградил. Они играли для болельщиков, хотели порадовать народ.
Думаю, встреча перед матчем с болельщиками сработала – она дала много положительных эмоций, зарядила. Нас люди поддерживают, несмотря на то, что непростой период. Это придавало дополнительную мотивацию. Я хотел бы поблагодарить ребят за настрой, за движение, за желание выигрывать. Я им сказал, что если мы будем так играть, то нам никто не страшен. Это на сегодня, на всякий случай, сильнейшая команда, которая будет представлять Казахстан в Лиге Чемпионов. Поэтому очень рады победе. Поздравляю всех, огромный рахмет болельщикам за такую атмосферу!
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |